Почему Майами-Бич подходит для отдыха с детьми?

Крупнейший морской курорт Америки, где лето длится весь год, не может не стать «целью №1» для истинных путешественников. Какими только эпитетами его не наделяли за всю историю существования — напыщенными, красочными, броскими, но он по-прежнему остается просто отменным местом для восстановления сил как физических, так и душевных: Майами-Бич.

Что-то киношное, этакое с блестками и полное феерии навевает название этой точки на карте США. И это, действительно, так: есть и россыпь цветных ночных огней, и неуемное веселье до утра, и демонстрация себя любимых. Но и шикарные в своей природной красоте пляжи с нежнейшим белоснежным песком и прозрачными аки слеза водами никуда не спрячешь. Великолепное географическое островное положение между Атлантическим океаном и заливом вкупе с мягким климатом благоприятствуют непрерывному притоку отдыхающих. Да — Майами-Бич фешенебельный курорт в полном смысле этого термина. Тут тебе и скопище «мисс красоты», и звезд из разных областей — шоу, кино, музыки, моды и «протчая», и просто весьма зажиточных дяденек и тетенек американского гражданства. Однако, колючей проволокой из золота остров не обнесен, и, как это не покажется невероятно, бюджетный отдых здесь также возможен. Разумеется — смотря в каком районе поселиться, какой отель предпочесть и где питаться. Более того — те, кто взял с собой в этот тур детишек, ни минуты не пожалел. Еще бы: купание в лазурного цвета океане и игры с белоснежным мягким песком любимы в разном возрасте. Но и помимо пляжных радостей город радушен по отношению к маленьким туристам. Комплекс содержания морских обитателей с участием их в красочных и веселых шоу под звучным названием «Сиквариум» расположился в прибрежной полосе залива и добраться до него можно буквально за 20 минут на авто. Не более десяти минут езды на такси и — вы очутитесь в очаровательном месте: «Остров джунглей». Этот парк разместился на территории в 9 га и представляет собой множество небольших островов, переходить с одного на другой можно по мостам и настилам, и везде вас будут сопровождать самые различные животные и птицы. Есть в Майами-Бич и свой зоопарк, несколько интереснейших музеев, а если задаться целью, то хорошо бы посетить и Disney World — дорога в четыре часа покажется пустяком, когда ваш ребенок окажется в этом волшебном мире головокружительных аттракционов, Хогвартского замка, семейства Симпсонов, сладкой ваты и попкорна. Собственно, даже обычные для местных жителей средства передвижения явно заинтригуют, и не только детей, но и их родителей, к примеру, Metrorail — надземное метро или Метромувер — вагончики, курсирующие по Даунтауну (кстати, бесплатные, если пересесть в них на «правильных» станциях метро).

Майами-Бич хорош тем, что сюда можно ехать с детьми хоть какого возраста. Малышам достаточно будет прекрасного пляжа и отельного комфорта, а гостиничный фонд этого поистине супер-курорта гарантирует безупречность и всяческие удобства для любой категории отдыхающих. Ребятишки младшего возраста порадуются вышеперечисленным развлечениям, а чадам постарше можно и с мамами-папами разделить экскурсионку, к примеру, пройтись по историческому — довольно немаленькому — району Art Deco, который, между прочим, вошел в Национальный реестр исторических мест. Или же сходить в Музей искусств Басс. И, конечно, нынешние торговые центры давно уже перестали быть местом только лишь банальных покупок, поэтому покоящийся на поверхности водной океанической глади в красивом местечке залива Бэйсайд-Маркетплейс заслуженно притягивает массу народа в свои великолепные залы и холлы. Помимо шикарных бутиков, множества ресторанов и кафе на любой вкус здесь целая куча аттракционов и всяческих развлечений.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: