Почему туристы выбирают Йеллоустоун?

Если Вы путешествуете по Америке, то не посетить Йеллоустоунский Национальный парк, на мой взгляд, означает обделить себя самыми невероятными впечатлениями, которые только может подарить путешествие. Для меня лично поездка в Йеллоустоун стала путешествием, которое можно сравнить с погружением в недра Земли. Ведь здесь под ногами не почва, а застывшая лава, деревья после извержения вулкана кристаллизовались и стали похожими на сказочный заколдованный лес, бьют из под земли многочисленные гейзеры, дремлет один из самых больших и опасных на планете супервулканов, последнее извержение которого было одной из самых масштабных трагедий человечества.

Йеллоустоунский Национальный парк занимает огромную площадь, он раскинулся на территории сразу трех американских штатов. Можно очень бегло осмотреть самые основные достопримечательности парка в составе однодневной групповой экскурсии. Но самым интересным вариантом будет, конечно же, провести в парке несколько дней. Для этого в Йеллоустоуне есть все необходимые условия - номера для аренды в кемпингах и отелях, магазины, кафе и рестораны. Перемещаться по парку можно на арендованных автомобилях, велосипедах.

Самыми популярным туристическим объектом в Йеллоустоунском Национальном парке является долина гейзеров. Всего в долине расположено около трех тысяч гейзеров. самые известные и популярные из них - это "Старый служака", который выпускает из-под земли струи воды и пара через четко определенные промежутки времени, гейзер "Пароход", который неустанно, через небольшие промежутки времени, выбрасывает струи воды и пара на высоту около ста метров. Ну и, конечно же, украшение и гордость всего Йеллоустоунского Национального парка, "король гейзеров", который не перестает и , наверное, никогда не перестанет вдохновлять художников, кинематографистов, фотографов, - это гейзер "Око".

Король гейзеров "Око" - это горящий источник ярко-синего цвета, который по форме напоминает глаз. Похожее Око есть в пустыне Сахара, это словно два глаза Земли, расположенные в противоположных ее уголках, через которые она наблюдает из своих недр за теми, кто на ней живет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: