Особенности отдыха на Белосарайской косе

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Стоит ли ехать на Белосарайскую косу? Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, чего Вы хотите и ожидаете от отдыха, какой компанией собираетесь ехать и т.д. Но, на мой взгляд, Белосарайская коса - это место, куда хотя бы раз и на денек, но стоит приехать, ведь, кроме того, что она является курортным поселком Азовского побережья, это еще и место гнездования цапель и других удивительных птиц!

В отличие от других, курортных местечек Азовского побережья, соседствующих с Белосарайской косой, здесь раскинулись огромные полупустые пляжи, на которые не придется бежать и занимать место под солнцем на рассвете. Но, к сожалению, кроме моря, пляжа и птиц пойти посмотреть некуда и заняться нечем, развлечений толком никаких. Белосарайская коса - идеальное место для людей, которые устали и хотят отдохнуть от городской суеты и благ цивилизации, для тех, кто любит поспать, поесть и поваляться на пляже, то есть, очень пассивный отдых.

Самое лучшее время для отдыха на Белосарайской косе - это с середины мая и до середины июня, когда воздух уже прогрелся, морская водичка теплая и пока еще чистая, пляжи не замусорены, а отдыхающих очень мало. Именно это время рекомендуют для отдыха с маленькими детьми.

Но, планируя ехать отдыхать на Белосарайскую косу, тем более с ребенком, стоит задуматься и быть готовым к любой ситуации и неожиданностям. Заранее следует запастись лекарствами на все случаи жизни, потому что аптека здесь всего одна и работает она крайне редко. В случае если потребуется медицинская помощь - ехать придется в Мариуполь, потому как ни больницы, ни медпункта, ни врача здесь нет, поэтому если планируется отдых с ребенком, желательно чтоб машина была под рукой. Все продукты лучше привезти с собой, благо холодильники есть, в том числе и воду, так как, в поселке ее нет, только привозная, иногда очень проблематично даже помыть руки и грязную посуду. На Белосарайской косе работают несколько магазинчиков, но выбор очень маленький, детское питание не продается, так же есть один стихийный рыночек, но даже фруктов и овощей здесь не купишь. А для того, чтобы попасть в магазин или рыночек, понадобится идти прямо по проезжей части (дорога одна), где машины носятся на огромной скорости, ни тротуаров, ни каких-либо дорожек для пешеходов просто нет. В поселке есть кафешки, но питаться там, я бы не советовала (как-то не особо вдохновляют и не блещут чистотой), можно договориться с хозяевами и кушать домашнюю еду, либо готовить самостоятельно.

Одеждой на все случаи (погода здесь очень переменчива), игрушками и всякого рода развлекаловками тоже следует запастись заранее, купить их здесь просто негде.

Так как Белосарайская коса богата на лиманы и небольшие озера, то комаров здесь просто огромное количество, можно сказать, что все кишит ими. Поэтому заблаговременно стоит запастись всякими разными средствами: фумигаторами, аэразолями, кремами. Но помимо комаров здесь, наверное, в таком же большом количестве обитают буквально везде пауки (иногда просыпаешься от того, что по тебе кто-то ползет), от совсем крошечных, до невероятно огромных, о том ядовиты они или нет, приходится только догадываться. В общем если Вы боитесь насекомых - это место не для Вас.

Белосарайская коса - это место с чистым и создается впечатление, что бесконечным морем, полупустынными и огромными пляжами, но совершенно не приспособленным "курортом" для людей.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: