Как добраться на Белосарайскую косу?

Добраться до Белосарайской косы из Киева в принципе очень даже просто. Сначала надо сесть на прямой поезд до Мариуполя. Ну а расстояние уже от Мариуполя непосредственно до Белосарайской косы составляет около 30 километров. Туда ходят рейсовые автобусы, которые начинают отправляться с автостанции Южная в шесть часов утра, а заканчивают свои маршруты в половине седьмого вечера.

Однако расписание в зависимости от сезона может меняться, поэтому надо заранее уточнять его на автостанции. Также в высокий сезон будет и дополнительный транспорт - маршрутные такси и автобусы. Ну а в межсезонье кроме как на рейсовые автобусы ни на что другое рассчитывать не приходится. Все автобусы и маршрутные такси останавливаются в Белосарайской Косе возле рынка.

Разумеется, можно добраться и на такси. Стоимость такой поездки в прошлом году составляла приблизительно 150 гривен. Также стоит не забывать о том, что некоторые пансионаты, гостиницы и базы отдыха предоставляют своим отдыхающим трансфер. Так что, когда вы заранее договариваетесь о своем отдыхе, то непременно уточняйте этот вопрос. Ну и разумеется можно доехать на собственной машине.

Дорога туда неплохая, не считая последних примерно 80 километров. Заезжать на косу можно через Мангуш и потом через Ялту Азовскую и тогда вы выедете прямо возле рынка в Белосарайской косе. Также стоит учитывать тот момент, что Белосарайская коса относится к пограничной зоне, поэтому въезд на неё контролируется блокпостами. Так что, соответственно при себе надо иметь какие-то документы, подтверждающие вашу личность.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: