Бердянск - любимое место отдыха для множества туристов

|
15.04.2014

Первое, что кидается в глаза - это невероятное количество туристов. В июле-августе здесь очень много отдыхающих. Поэтому занять место на центральном пляже в Бердянске можно только рано утром. Хотя и не нужно долго спать на отдыхе. Лучше - встречать рассвет на пляже.

Но отдыхать на бесплатном пляже с детьми я бы не рекомендовала. Там очень грязно. Огромные баки мусора стоят рядом с лежаками. Убирается не слишком часто. Поэтому ветер может разнести обвертки от чипсов и прочий мусор по песку.

Лучше заплатить деньги и отдыхать на платном пляже. Хотя если остановились в гостинице, обычно у них имеется свой чистый и комфортный пляж с тентами и лежаками.

Море - теплое, на берегу - довольно мелко. Можно смело купаться с маленькими детьми.

По вечерам приятно прогуляться по набережной. Там находится много аттракционов и зон отдыха. Цены - стандартные для таких городов-курортов. По крайней мере, они не отличаются от цен в Кирилловке.

В пляжной зоне находится много турбаз. Есть из чего выбрать по каждому кошельку и предпочтениям.

В целом, город на Азовском море - комфортный и приятный. Но лучше здесь отдыхать в июне или уже сентябре. В июле и августе в Бердянске слишком много людей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: