Замечательное место для детского отдыха - это Бердянск

|
13.06.2014

Отдыхали мы, с маленькой племянницей, на Азовском море, а именно в Бердянске. Детскому восторгу не было придела. Во-первых, море очень мелкое и теплое. Ребенка просто не возможно дозваться и вытянуть из водички. Конечно, здесь почти все отдыхают с детками и поэтому детский смех льется со всех сторон.

Гуляя по городу можно увидеть различные памятники, например в форме велосипеда, якоря, корабля и прочие. На всех обязательно ребенку нужно сделать фото на память.

Есть парк с аттракционами, что тоже своего рода плюс и есть чем заниматься вечером после пляжа.

Вода в Бердянске не очень чистая, особенно к вечеру. Песок вперемешку с мелкой ракушкой, но ноги не порежешь. Людей много, на пляжах кругом бегают детки, много людей загорают и купаются. Но благодаря огромной береговой линии и мелкому входу в море, места хватает всем.

Из минусов могу сказать, что вечером очень много комаров, поэтому стоит взять средства от укусов. Ведь я раньше думала, что у моря их нету. Но вот Бердянск доказал обратное.

Под Бердянском есть аквапарк и дельфинарий, которые обязательно стоит посетить.

В городе есть столовые и кафешки, где можно недорого покушать, если готовить не охота. Мы много гуляли, смотрели достопримечательности, купались и остались довольны отдыхом. Особенно племяшка, ей 9 лет, так радости было много.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: