Бердянск - маленький и неинтересный городишко.

|
18.03.2014

Слышала я много хороших отзывов о Бердянске, но реальность меня мягко говоря разочаровала. Самостоятельно я бы туда не поехала, случилось так, что муж мой получил травму и ему от предприятия, на котором он эту самую травму получил, дали путевку в санаторий с одноименным названием. Я как верная жена декабриста поехала следом, но остановилась не в санатории, а на арендуемой квартире.

Теперь о самом городе. Городишко маленький и для меня непонятный. Местные жителе, довольно агрессивно настроены к приезжим в этом я убедилась в городском транспорте - мне беременной женщине не то, что не уступали место так еще и хамили с завидным постоянством.

Город чистый, из достопримечательностей в нем одна набережная и стометровка ведущая к ней. На Набережной находятся кафе и аттракционы. Цены кусаются. До ближайшего пляжа из центра Бердянска, необходимо добираться только на транспорте, поскольку на набережной купаться рискованно (пляжа нет, одни камни).

Одним словом, делать там нечего, смотреть не на что и специально ехать туда отдыхать желания у меня больше не возникало.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
02.04.2014 15:37
+1

Конечно же Бердянск - это не огромный гламурный курортный город, а просто небольшой городок на Азовском побережье. Вкусы у всех разные, и многие люди просто не могут себе позволить поехать надолго отдыхать на престижные курорты, вот и ездят в выходные на Азов. Для детей это море даже очень полезное, пляжи песчаные и развлечений достаточно. И если бы все было настолько плохо, то не приезжали бы в таком количестве отдыхающие на Азовское море. А так в сезон там яблоку негде упасть, все пляжи заняты. И Бердянск считается самым популярным курортным местечком, особенно пляжи на косе. Но на вкус, цвет, и кошелек - товарищей, как говорится, нет.

ответить
|
07.04.2014 12:59
+1

Не могу согласиться с тем, что в Бердянске местные жители агрессивные и неприветливые, и что вообще здесь делать нечего. Как и в любом курортном городе, лучшие пляжи находятся за пределами города, потому как они наиболее чистые и ухоженные. А цены в Бердянске, по сравнению с крымскими и одесскими, очень даже не высокие. А наоборот, радуют своей приемлемостью и низкими показателями. Мы периодически приезжаем сюда на отдых всей семьей и остаемся очень довольны.

Местные жители всегда приветливы, и за многие годы нам ни разу не удалось встретить агрессивных людей. А хамы, знаете, есть везде, в любом курортном и не курортном городе, так что судить о Бердянске по одному случаю в автобусе я бы не стала, хотя, конечно, ситуация очень неприятная.

Здесь очень целебное море, богатое йодом. Здесь есть лечебные грязи, что славятся своими удивительными свойствами. И для активного отдыха много мест и заведений. Конечно, если сравнивать с шикарными дорогими курортами, то это просто маленький городок у моря. Но это место, все-таки, по-своему особенное!

ответить
Комментарий к сообщению: