Жемчужина Азовского побережья

|
12.09.2014

Бердянск один из многих курортов Азовского побережья. Крупный город Запорожской области Украины. Его по праву можно назвать "жемчужиной" всего Азовского поморья. Насыщенный морской воздух и вода, грязи, минеральные воды и соленые озера всем этим природным богатством может гордиться Бердянск.

Отдыхающие в Бердянске могут не только отлично проводить отдых, но и оздоровляться. Наиболее эффективные методы лечения - это знаменитые целебные грязи Бердянска, которые успешно применяют и используют в Украине.

Основная часть инфраструктуры города составляет санитарно - курортные центры, где всегда рады принять и оказать квалифицированную оздоровительную помощь как детям так и взрослым. Большая часть лечебных учреждений находиться на Бердянской косе, продолжительность которой более 20 км. Это сама уникальная часть города, омываемая с двух сторон море.

Местные выделяют в Бердянске три - района Ближняя, Средняя и Дальняя коса.

Летом температура воды намного выше чем в Черном море. В июне достигает до 30 градусов. С уверенностью можно сказать, что это морской рай для детей.

Еще одно достояние Бердянска - зоопарк "Сафари". На сегодняшний день это одно из немногих заведений, которое собрала удивительную разновидность животных. Дети и взрослые посетив зоопарк окунуться в мир животных и природы и не останутся равнодушными.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
05.03.2015 22:24
+0

Благодарю Вас за то, что поделились с общественностью своими мыслями относительно курортного городка Бердянска! Читала Ваши строки и мысленно переносилась в этот летний оазис, с которым у меня связано множество занимательных историй. Сразу же сознание включилось и начало вспоминать все нюансы отдыха по-бердянски. Сразу скажу тем, кто ещё не был - в этом городе определенно можно побывать.

Именно "можно", но никак не могу агитировать, что "стоит". В моей туристической биографии бывало уже столько мест в различных уголках мира, что бывает только по фотографиям и комментариям к ним, я могу вспомнить основные моменты пребывания в том или ином городе/стране. Написание отзывов и комментариев на моей дорогой Туртелле является одним из наиболее действенных методов оживления воспоминаний. Вот, к примеру, прочла я Ваш отзыв, а в памяти сразу же всплывает Бердянская коса и длительные добирания именно на дальнюю её часть; огроменное колесо обозрения, на котором я увидела вес город, как на ладони, а также многие другие нюансы, которые дороги моему сердцу.

Съездите в Бердянск, посмотрите своими глазами, как по мне, то новые места всегда расширят кругозор.

ответить
Гость
|
14.07.2018 20:19
+0

Оксана. А вы не видели как баранам прямо на пляже перерезают глотку? А такое бывает.

ответить
Гость
|
06.04.2019 18:40
+0

Лена: Ну не на самом пляже перерезают глотки барашкам, а возле пляжа. Ну так это на шашлык.

ответить
Комментарий к сообщению: