Стоимость отдыха в Большевике. Июль 2016.

|
24.07.2016
Стоимость тура

Мы решили немного сэкономить и добирались самостоятельно на базу отдыха. Договариваться на прямую с пансионом гораздо дешевле, даже с учетом проезда. Так поезд обошелся нам в 135 грн в одну сторону. Если же брать купе то там цена была повыше 250 грн. По приезду сбоку ж/д вокзала есть небольшой автовокзал. Там сразу можно договорится о переезде в Большевик. Цена на проезд в зависимости от размера автобуса от 60 до 80 грн. Мы поехали на более старом автобусе, и дешевле получилось. Правда желающих он набирал около часа. В Большевике очень много отелей, пансионов и частных домовладений. Мы изучили разные варианты в интернете и по телефону забронировали номер заранее. Мы искали базу на первой линии и чтобы не дорого. Так мы поселились в пансионе "Парус". Двухместный номер в сутки нам обошелся в 300 грн. Номер чистый, уютный, есть вся необходимая мебель, холодильник и кондиционер.

Цены на экскурсии

Экскурсий в Большевике не много. Нам предлагали поездку только к термальному источнику. Цена со входом была 100 грн. Так как вариантов других не было, мы конечно же согласились. Место конечно так себе. Людей очень много, раздевалки общие, поэтому дорогие вещи с собой не берите. Туалет находится в метрах 150 от самого источника. На территории даже есть мини отель. Не знаю как на счет лечебного эффекта, но такая горячая вода очень расслабила и мы уже в автобусе заснули.

Еда и продукты

В Большевике чаще всего еду готовят самостоятельно или же заказывают при пансионах. Мы первые пару дней заказывали в пансионе, нам обходилось 100 грн в день на человека. Позже мы уже питались в кафе. Их по набережной достаточно много и на любой карман. Есть конечно и рестораны, где простая картошка фри стоит 50 грн. Есть много фаст-фудов с шаурмой и хот-дохами. Цены там достаточно низкие, большая шаурма 35 грн. Хорошая цена и очень вкусный перекус. В дешевых кафе цены куда более приятны, мы брали свиной стейк всего за 60 грн, салат Цезарь с лососем за 70 грн, картофельное рагу в горшочке за 45 грн. Алкоголь тоже достаточно не дорогой, пиво на разлив от 15 грн. В магазинах и ларьках бутылку пива модно было купить и за 10 грн. Вина тут чаще всего разлив. Цены на белые вина от 60 грн, красные от 70 грн за 1 л. В поселке есть небольшой рынок. Продукты там есть, но не много и цены довольно высокие. К примеру мы покупали качан кукурузы по 15 грн, виноград по 100 грн за кг.

Сувениры и прочие товары

На рынке очень много одежды и разных сувениров. Цены довольно приятные. Магнитики есть и дешевые по 10 грн, есть и крупные ручной работы по 50 грн. Много разных изделий с ракушек. Цены разные от 30 грн. Одежда тоже есть и дешевая и дорогая. К примеру я купила тунику за 100 грн, а вот мужу рубашку за 350 грн. Купальники тут очень дорогие, самые дешевые от 700 грн. Поэтому привозите с дома, иначе придется хорошо потратится.

Стоимость услуг и развлечений

По набережной очень много развлечений, это и катамараны - 150 грн/час, прогулки на лодках - 100 грн/час, катание на таблетки и банане - 50 грн. Есть моментальные фото - 30 грн, надувные батуты для детей - 20 грн/10 мин, роспись хной - от 50 грн, плетение кос - от 300 грн и прочего.

Всего затрачено денег на отдых

5 300 грн.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: