В какое время лучше отдыхать в Киеве?

Киев - прекрасный город, который поражает своей красотой и гостеприимством каждого, кто здесь по-бывает. И если вы всё же решелись посетить столицу Украину, возникает вопрос, в какое время года это лучше всего сделать. На самом деле, этот город прекракрасен по своему в любой сезон. Лето здесь всегда теплое, с июля месяца и до половины августа, дни считаются самыми жаркими. Если вы любитель находится в тепле, это время, подходит, как нельзя лучше. Киевляне и гости столицы в этот период предпочитают проводить, как можно больше свободного времени, около воды. Ведь сам город разделяет на правый и левый берег река Днепр, она занимает третье место по своей длине и площади бассейна, среди рек Европы, уступая место Волге и Дунаю. Многие жители Киева, предпочитают передвигаться по городу на одном из самых популярных видов общественного транспорта - метро, поэтому, если выйти на станции Гидропарк (укр. Гідропарк) Святошинско-Броварской линии, можно посетить водно-развлекательный комплекс. Где находятся пляжи, разных видов: платные, бесплатные, для инвалидов, детский, нудистский, кроме этого сдаются на прокат лодки и катамараны, располагаются столы для настольного тенниса, где можно поиграть абсолютно бесплатно, только надо с собой взять ракетку и мячик, также имеется пэйнтбол, поле для футбола, волейбол, пляжное регби, водные аттракционы. Здесь же есть рестораны, шашлычные, вкусный запах которых, всё лето привлекает новых посетителей, а для любителей ночной жизни работают дискотеки. Также летом, повсюду функционируют красивые фонтаны, в это время в центре Киева, всегда собирается много семей с детишками, которые так и норовят обрызгаться в воде. Средняя темпаратура воздуха летом от +22 до +30, так что этот период очень привлекателен.

Что касается осени, в это время года, тоже есть, чем себя порадовать. Киев очень зелёный город, деревья принимают прекрасный окрас листьев, и прогулки становятся разноцветными и красочными. Начинается более размеренный образ жизни, осень характерна дождливой погодой, но это ни в коем случае ни испортит вашего настроения. Работают различные кофейни, где можно выбрать вкусный штрудель на десерт. Украинцы довольно щедрый народ, поэтому начинка в таком лакомстве всегда изобильна, так что хорошее настроение вам точно гарантировано, не смотря на пасмурную погоду. В этот период Киев привлекает к себе большое количество туристов из европейских стран, как правило они не являются любителями жары, поэтому с середины сентября и до середины ноября расмотреть все исторические достопримечательности, архитектурные строения и просто погулять по городу становится очень комфортно. Но если, всё же дождь совсем будет надоедать, здесь есть, где спрятаться от него, музеи, театры, опера, цирк и так далее всегда готовы встретить вас. Средняя темпаратура воздуха осенью от +12 до +7.

Конечно есть любители путешествовать и в зимний период, в это время Киев тоже прекрасен. Мороз рисует прекрасные картины на окнах различных зданий, во дворах детки лепят из снега разные фигуры. Но бывают и не снежные зимы, тогда холод немного щекочет за щеки и надо быть аккуратным со льдом на дороге во время прогулки. К удивлению, многих туристов, местные модницы, несмотря на холод, продолжают носить короткие юбки, чем и привлекают к себе внимание. А это ещё одна причина, из-за которой, граждане солнечных стран, после того, как отработают у себя на родине в летний период, приезжают в прекрасный город Киев зимой. Но несмотря на погодные условия, развязка общественного транспорта налажена вполне достойно и удобно, поэтому посещая различные достопримечательности украинской столицы, можно переезжать от места к месту, тем самым немного согреться. Средняя темпаратура воздуха зимой от -5 до -11.

Хочется написать немного и о весне. Замечательная пора, когда просыпается и оживает всё вокруг. Но лучший месяц, для посещения Киева - это май. Воздух уже прогреется, будут цвести каштаны (а в этом городе высажены они довольно обильно), начнут распускаться цветы. Но не будет ещё знойной жары и тогда, с прекрасным настроением, сможете побродить по улочкам и наслаждаться красотой, которая будет вас окружать. Средняя темпаратура воздуха весной от +14 до + 18.

В заключении, хочется сказать, какое бы время года вы не выбрали, Киев не оставит никого равнодушным, замечательный город, где есть на что посмотреть и полюбоваться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: