Улицами цветущего Киева: моя весёлая прогулка
Я больше люблю небольшие курортные городки, которые имеют выход к морю или, как минимум, к озеру. Потому что очень люблю купаться, но, в разгар летнего сезона пришлось забыть про пляж и отправиться по работе в Киев. Поэтому сегодня я с радостью оставляю свой отзыв об этом городе.
В столице Украины я была не первый раз. Но для путешественника знакомство с городом начинается с вокзала или аэропорта. Куда бы вы ни попали, там вас ждёт толпа людей и суета. Я не рекомендую сразу бежать вместе с толпой, чтобы добраться в центр города. Не спешите, иначе вы рискуете испортить себе обувь и остаться без сумки (потому что карманников в таких местах достаточно). Я не спешил, поэтому подождала пока толпа пройдёт, и только потом опустилась в метро. Дальше меня ждала гостиница, только после того, как я оставила вещи, отправилась смотреть самые интересные места каштанового города.
Меня сильно удивили цены в Киеве. Потому что метро стоит 8 гривен. Это недешево, чтобы экономить, киевляне и гости города покупают проездные карты. Проездная карта стоит 15 гривен, её необходимо пополнить и тогда проезд будет стоить 6 гривен 80 копеек. Ели вы приехали в Киев всего на денёк, тогда нет смысла покупать проездную карту.
Киев можно посмотреть, имея в запасе небольшую сумму денег. Я уже в этом убедилась. Чтобы увидеть город, я поехала в центр. Именно там можно почувствовать ритм мегаполиса. Я оправилась на Хрещатик, потом поднялась вверх по улице Михайловская. На майдане Независимости меня ждал приятный сюрприз: малоизвестная поп-группа давала концерт. Начали собираться люди, влюбленные пары. Пели они песню про счастье, живая музыка меня так воодушевила, что я отправилась в ТЦ «Гулливер». Это дорогой торговый центр, интерьер и экстерьер заведения впечатляет. Но даже в центре города, в дорогом заведении можно выпить чашечку кофе на крыше. На самом последнем этаже ТЦ есть ресторан с открытой верандой, открывается вид на город. Можешь сидеть и пить чай, сколько хочешь (хоть 5 часов), никто тебе и слова не скажет.
Киев мне понравился, хочу ещё вернуться в этот город.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 50.4491, 30.5288 | |
Площадь | 839 км² | |
Население | 2 866 516 чел. (2013 год) | |
Язык | украинский | |
Телефонный код | +380 44 | |
Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 |
05.03 | ![]() |
9°C | В 6 м/с |
06.03 | ![]() |
13°C | В 7 м/с |
07.03 | ![]() |
14°C | В 4 м/с |
08.03 | ![]() |
12°C | З 2 м/с |
09.03 | ![]() |
9°C | СЗ 6 м/с |
10.03 | ![]() |
8°C | С 6 м/с |
11.03 | ![]() |
13°C | С 5 м/с |