Отчет об отдыхе в Большевике. Июль 2017

Карина
|
09.06.2018
Впечатление от отдыха в июле

Я отдыхала в прошлом году в Большевике все лето, начиная с июня месяца, так как не далеко живет моя родственница, и мы у нее гостили, а по выходным ездили на море. Так вот, любой месяц подходит для отдыха. Единственная разница это температура моря. Теплее всего оно в июле, маленьким деткам купаться лучше всего, но при этом высокий риск быстрее сгореть под палящим солнцем.

Семейный отдых

Считаю что этот курорт больше всего подходит для семейного отдыха с детьми, или для тех кто любит спокойно проводить свой отдых. Молодежи очень трудно будет найти себе развлечения. А вот всем остальным людям, кто хочет насладится отдыхом добро пожаловать сюда.

Что взять с собой на отдых?

На отдых с собой нужно взять деньги, так как без них никуда. Кроме этого возьмите не обходимые вещи, защиту от солнца, начиная от головных уборов и заканчивая кремами. Далее положите в сумку препараты для экстренной медицинской помощи, хотя бы средство от диареи, отравления, ожогов и температуры. В наше время никуда без техники, я врала фотоаппарат, для того что запечатлеть лучшие моменты отдыха. Средства личной гигиены. Но в принципе, можно приехать и без ничего, на месте продается абсолютно все.

Где лучше остановиться?

Так как с жильем у нас проблем не было, мы жили у родственников, в 50 километров от моря, и когда нужно садились на машину и ехали. Но отдыхающие в основном снимают себе номера в гостиницах или пансионатах. Визуально мне очень понравился пансионат Парус, в первой линии от моря. Мы были на их территории, красиво и уютно.

Чем занять себя на курорте?

На море плохо провести время невозможно, даже если никуда не ездить и не ходить. Мне кажется когда люди приезжают на отдых, то им ничего не нужно, как полежать на пляже и покупаться в море. Если уж прям сильно куда то хочется, то можно пройтись вдоль набережной, и посмотреть достопримечательности. Но на самом деле их очень мало, так как этот курорт больше напоминает село с выходом на море, около которого построили различные кафе.

Экскурсионные программы

На самих экскурсиях мы так и не побывали, но нам рассказывали, что их очень много за пределами Большевика, но для этого нужно будет ехать от полу часа до часа. Смотря какую экскурсию вы захотите посетить.

Пляжи

О пляже ничего плохого сказать не могу, песок чистый, мусора нет, видно что люди за них ухаживают. Услуг не так много, как хотелось, максимум это проходящие продавцы, раз в 5 минут, которые предлагают свой продукт, вроде кукурузы или креветок.

Шоппинг
Что можно купить?

В этом курорте шопинга вообще нет. Каких то магазинов с одеждой я не встречала, есть только на берегу палатки, в которых продают купальники, парео и шорты с футболками, при этом ассортимента практически нет. В таких местах я покупки не делала.

О ценах на товары

Конкретные цены я не помню, но то что они выше чем в городе- однозначно, минимум на 50-100 гривен.

Питание
Где можно поесть?

Питалась наша семья только в кафе, с собой продукты с дома не брали ,боялись что при сильной жаре все испортится. В принципе, сытно и вкусно покушать здесь можно, а главное, что это Вам обойдется не так и дорого. Выбирайте любое заведение на пляже, которое вам по душе, и заказывайте завтрак, обед или ужин.

О качестве еды и обслуживания

Мое впечатления о кафе положительное. Еда вкусная, обслуживание хорошее. Ресторанов я кстати не встречала.

Плюсы отдыха в Большевике

Море, песок, тишина, спокойствие, не высокие цены.

Минусы отдыха в Большевике

Мало развлечений. Вечером некуда сходить, только прогуляться по набережной.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: