Отчет об отдыхе в Большевике. Июль 2017

|
21.05.2019
Впечатление от отдыха в июле

Отличный меся для отдыха. Понравилось то, что море уже было достаточно теплое и не много медуз. В основном большое количество медуз в августе, кто их не любит, август не выбирайте для поездки на этот курорт.

Семейный отдых

Курорт достаточно комфортный для семейного отдыха, не шумный, не многолюдный. Все необходимое можно купить без проблем.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно берите с собой аптечку, в которую будут входить средства первой медицинской помощи. Также, нужен для для загара, крем на вечер от комаров, адаптер от комаров в комнату. Возьмите с собой какие-то продукты, в магазинах то все есть, но цены немного завышены чем в городе.

Где лучше остановиться?

Дешевле всего жить в частном секторе, цена за человека от 80 грн. Но мы жили прямо возле моря на базе отдыха в деревянных домиках. Сразу скажу, домики маленькие, в них жарко. В основном все без кондиционеров. Особых условий для проживания на этом курорте нет, поэтому, по ценам он один из самых дешевых на Украине. Цена за место в таком домике возле моря - 100 грн. Питаться нужно самостоятельно, возле домика есть газовый баллон, в домике есть плита и холодильник, воду нужно приносить в ведре с общего крана на территории. Пить лучше бутылированную воду.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть особо нечего. Отдых в основном морской и пляжный. Можно купаться в море, загорать на пляже, гулять по территории базы отдыха и просто отдыхать от городской суеты и шума.

Экскурсионные программы

Их просто нет. Поэтому, как-то оценить программы вообще не могу. При большом желании можно поехать в Железный Порт (12 км) на горячий источник.

Пляжи

Пляжи хорошие. песок белоснежный, почти чистый. На пляже есть водоросли, многим они не нравятся, но они выделяют йод, которым очень полезно дышать. Поэтому, я часто садилась возле них и просто вдыхала этот воздух.

Шоппинг
Что можно купить?

Никакого шоппинга нет. Максимум можно купить продукты питания на маленьком базарчике и морские принадлежности (купальники, шлепанцы, круги) в палатках. Также можно купить бусы и морские сувениры. Но это и все, что можно купить на этом курорте.

О ценах на товары

Магниты - от 10 грн.

Сувениры из ракушек - от 20 шогр.

Бусы - от 20 грн.

Шлепанцы - от 100 грн.

Купальники - от 300 грн.

Питание
Где можно поесть?

На берегу и по всему поселку есть несколько кафе, в которых можно покушать, можно заказать комплексный обед.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед/ужин - 50-70 грн.

Молочный коктейль - 25 грн.

Квас - 15 грн.

Развлечения

Для детей есть детские карусели, батуты, катания на паровозике, детские водные горки. Для взрослых можно покататься на банане, катамаране, можно порыбачить, также есть взрослые водные горки.

Плюсы отдыха в Большевике

Самый большой плюс на данном курорте это цены на жилье. В Херсонской области они самые низкие. Поэтому, многие выбирают этот курорт именно из-за цен.

Чистые пляжи, теплое глубокое море.

Белоснежный песок.

Минусы отдыха в Большевике

Не развита вообще инфраструктура, очень мало развлечений, отсутствие экскурсий - все это большой минус для тех, кто любит активный отдых.

Стоит ли отдыхать в Большевике?

Этот курорт подойдет для людей, у которых нет больших требований к комфорту, которые способны отдыхать в небольшом деревянном домике, иногда без кондиционера, а только с вентилятором. Для людей, которые не делают большие покупки на курортах, а привозят только магнитики на холодильник в память об отдыхе. Для людей, которые готовы сами стоять у плиты и готовить.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: