Отчет об отдыхе в Большевике. Август 2014

|
29.03.2017
Впечатление от отдыха в августе

Песчаные пляжи, теплое и чистое море, дельфины. В конце августа тут не многолюдно. Любителям спокойного и тихого отдыха в самый раз.

Семейный отдых

Можно отдыхать дикарями - разбить палатку недалеко от поселка, пустующие пляжи - раздолье для детей. Можно выбрать для отдыха частный сектор - с тихим двориком и комфортными условиями.

Отдых для пожилых людей

Много пансионатов и баз отдыха с выходом к морю - не нужно далеко ходить, рынок, магазины - все в пешей доступности. Можно посетить горячий целебный источник "Гейзер" и озеро с целебными грязями.

Отдых в одиночку

Побыть наедине с собой, разобраться в себе, отдохнуть от городской суеты и улучшить состояние здоровья.

Что взять с собой на отдых?

Теплую одежду на прохладные вечера, солнцезащитные средства, головные уборы, средства от насекомых, фотоаппарат.Лекарственные препараты, особенно сорбенты. Если планируете посещать грязи - советую взять "старый" купальный костюм, т.к. его после такого оздоровления, скорее всего придется выбросить.

Где лучше остановиться?

Выбор мест проживания на любой вкус и кошелек - от мини отелей с бассейном и интернетом до палаточных поселений. Большие пансионаты на самом берегу, но условия там спартанские - чаще всего деревянные домики и удобства на улице. Мы отдыхали с палаткой на самом берегу, в 5 км от поселка - тишина и красота). Принять душ можно на территории ближайшего пансионата, за дополнительную плату. Питание - можно готовить на костре или заказывать комплексные обеды в различных кафе. Каждый выбирает на свое усмотрение.

Чем занять себя на курорте?

В Большевике это уже окончание сезона - парки развлечений и многие кафешки сворачиваются. Можно покататься на скутере и катамаране. Взять в аренду удочки и лодку - порыбачить в море. Есть дискотеки и небольшой кинотеатр на одной из баз. Можно просто прогуливаться по побережью и наблюдать за дельфинами.

Экскурсионные программы

Можно съездить в природный биосферный заповедник "Аскания-Нова". Увидеть разнообразных животных в диких условиях. Посетить остров Джарылгач - где в первозданных условиях живут птицы и звери.

Пляжи

Пляжи песчаные и чистые. Недалеко от берега проходит коса - что очень удобно для отдыха с детьми.

Шоппинг
Что можно купить?

Большой выбор вкуснейших домашних вин и различной рыбы на местном рынке. Как и везде можно купить сувениры с названием курорта.

О ценах на товары

Отличное домашнее вино стоило порядка 25 грн за литр. Копченый лещ - от 10 грн. за штуку.

Питание
Где можно поесть?

Можно питаться в столовых баз отдыха. Есть несколько шашлычных, пиццерия, кафе предлагают комплексные обеды.

О качестве еды и обслуживания

Сытно и по домашнему вкусно. Обслуживание оставляет желать лучшего, но не везде.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Комплексный обед на двоих в кафе примерно 60 грн. Обед на пляже от 40 грн.

Развлечения

Катание на банане, таблетке. Водные горки, батуты.

Плюсы отдыха в Большевике

Сравнительно небольшая стоимость проживания, чистое море, большой выбор отелей и баз отдыха. Хороший климат, отдых на любой вкус. Мне больше всего понравилась стайка дельфинов проплывающая вдоль побережья каждое утро и каждый вечер)

Минусы отдыха в Большевике

Для любителей комфортного отдыха все включено небольшой выбор. Многие домики на базах обветшали. Часто "советские" стандарты обслуживания.

Стоит ли отдыхать в Большевике?

Да, я обязательно сюда вернусь, но я неприхотливый турист - для меня на море главное -море и солнце. Мы с друзьями собираемся посетить Большевик этим летом уже с детьми.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: