Рождество в Буковеле

|
14.01.2014

С одной стороны рождественские праздники это не самое лучшее время для посещения таких курортов как Буковель, а с другой стороны – ну когда же еще работающему человеку покататься на лыжах?

Праздничный день порадовал прекрасной солнечной погодой. Ночью выпало много снега и все окружающие Буковель горы были укрыты искрящимся снежным одеялом. Стройные смереки, притрушенные снегом, подставляли солнышку свои бока и устремляли верхушки в синее небо.

Лыжникам не было числа. Гуцулы-извозчики в национальных нарядах едва успевали развозить туристов по подъемникам. В кассы и пункты проката стояли огромные очереди. Купив вожделенные билетики, дающие право воспользоваться подъемником или совершить обзорную экскурсию на фуникулере, туристы становились в следующую очередь. И так бесконечно. Быстрее было самостоятельно подняться в лыжах на невысокую горку, чем дождаться своей очереди.

Вдалеке, над самой живописной трассой, пролегавшей между огромными смереками, постоянно кружил вертолет. В очереди говорили, что там катается сам украинский президент. Простой люд довольствовался трассами попроще, а новички с визгом и криками катились с невысокой горки-«лягушатника».

Буковель просто поразил своей красотой: высокие заснеженные горы, густой хвойный лес, синее небо и прозрачный воздух. Из минусов только высокие цены и толпы людей. В это место лучше приезжать в будние дни.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: