Дорогой Буковель

|
01.02.2014

В Буковель ездили в начале марта - снега было очень много. Как и людей. Меня тогда это очень удивило - думала, что не сезон! :))

Что понравилось? Возможность выбрать горку себе по умениям. Так как мы совсем новички, то это было важным. Понравилось пить кофе в уютных кафе по вечерам... Очень понравился наш номер - отель бы построен из бревен и это было видно по стенам. Правда, было холодновато... даже с тепло-вентилятором! У нас, в Донецке, подобных домов нет - слишком дорогая древесина.

Очень понравилась доброжелательность местных. После 2005, когда активно пропагандировался раскол Украины, даже спустя много лет ожидала больше негатива в адрес русскоговорящих туристов. Его не было! Большинство местных с легкостью переходили на русский, когда мы к ним обращались. :) Во всяком случае это касается персонала. Не уверена, что у нас в Донецке так хорошо говорят на украинском как на западе на русском!

Очень не понравились цены. Вообще западная Украина дешевле центральной или восточной, но с Буковелем это правило не действует. Поэтому если Вы туда едете впервые - захватите на всякий случай кредитную карту. Ею, конечно, не везде получится расплатится, но хоть деньги снимете в банкомате в случае чего.

В общей сложности поездка из Донецка в Буковель с катанием на лыжах почти каждый день и кафешками обошлась около 1000 долларов за неделю. И это при том, что особо ничего не покупали на память (на сувениры было потрачено, может, гривен 500), а за жилье платили с хорошей скидкой в 50% - 900 грн за двоих с завтраками в течении недели. Кстати, кормят в кафе и отелях там отменно!

Полезен отзыв?
Комментарии (6)
|
02.02.2014 23:25
+0

Да, у Вас действительно получился уж слишком дорогой отдых. Советую в следующий раз съездить на Драгобрат: выбор горок (спусков) там тоже есть, цены не так кусаются, как на Буковели, да и народу гораздо меньше - не придется стоять в часовой очереди на подъемник. Дома все тоже из сруба, очень теплые номера, и кормят великолепно. Отдхала и там, и там. Для себя выбрала Драгобрат, и Вам советую.

ответить
|
03.02.2014 22:47
+0

Спасибо за совет! Мы ездили в другой раз на гору Красия - выбора спусков очень не хватало! Тяжелая трасса для новичков!

ответить
|
03.02.2014 23:19
+1

На Драгобрате мне нравиться то, что есть легкие трассы для детей, есть немного повыше трассы, они считаются тоже детскими, и несколько трасс обычных. Поднявшись на любом из подъемников, можно спуститься к другому, и так по кругу. Или по елочкам можно прокатиться - там конечно тяжелее, постоянно есть опасность поцеловать дерево, но зато целина - снежок пушистый и не заезженный.

ответить
|
04.02.2014 00:52
+0

красиво))

но мы теперь в следующий раз не скоро... сыну всего 4 месяца :)

ответить
|
04.02.2014 10:19
+0

Потерпите два с половиной годика, и можно ехать. Там дети, которые плохо ходят, отлично катаются на лыжах.

ответить
|
04.02.2014 11:39
+0

Думаю, наш будет бегать как угорелый уже через полгода!))) Такой непоседа!

Спасибо за совет!

ответить
Комментарий к сообщению: