Зимой на Буковеле лучше, чем летом на море

|
31.01.2014

Сейчас, когда я слышу слово «Буковель», меня переполняют восхитительные эмоции и воспоминания о тех незабываемых днях, которые были проведены мною на этом горнолыжном курорте Украины. И поэтому я хочу поделиться хотя бы некоторыми своими воспоминаниями. Если меня спросить, почему некоторыми? То я отвечу, что про Буковель я могу говорить часами, потому что не раз там бывал и всегда оставался доволен своим отдыхом.

Многие люди считают, что отдых в Буковеле – это отдых не из дешевых. Конечно, если посмотреть цены на проживание на курорте, питание и прочие услуги. Однако я никогда не платил за жилье 1000 гр/сутки, а выбирал жилье в частном секторе и это мне выходило 100 гривен за сутки. А еще лучше собрать компанию и снять отдельный домик. Кроме того, хозяйки всегда вкусно готовят местные экзотические блюда и при этом очень не дорого.

Нравится то, что почти все дома и отели построены целиком из дерева, что придает особый колорит и уютную атмосферу.

К недостаткам частного сектора можно отнести лишь то, что приходится добираться к подъемникам Буковеля на транспорте. Тут я обычно выбираю одного таксиста и работаю с ним весь отдых.

Самым главным занятием на Буковеле является, конечно же, спуски с гор на лыжах или сноуборде. Однажды меня спросили: чем еще можно заниматься на Буковеле, кроме как кататься на лыжах? Когда я спускаюсь с горы, я ощущаю огромный прилив адреналина. При этом вокруг окружает потрясающая красота украинских Карпат: заснеженные ели и смереки, восхитительные пейзажи горных вершин и чистый воздух с ароматами хвои. Мне часто не хватает дня, чтобы накататься и я с нетерпением бегу утром к подъемникам, а вечером не хочу оттуда уходить. И тогда мне кажется, что все другие развлечения даже рядом не стоят.

Я всегда с нетерпением жду зимы даже больше, чем лета, чтобы отправиться на Буковель и покататься на сноуборде. И считаю зимний отдых в Карпатах интереснее отдыха летом у моря.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: