Ночной Чернигов

|
19.07.2014

В Чернигов я попала в канун Нового года, приехав на маршрутке из Киева, на празднование. Если точнее, то 31 декабря. Когда я его увидела впервые, город был уже в свете фонарей, на главной улице была установлена елка, все жители уже спешили домой к праздничному столу. Никаких очередей в супермаркетах и всего прочего. Только атмосфера ночного города, пустынные улицы и волшебный уют.

Следующий раз город я увидела уже в следующем году, т.е. днем 1 января. Широкие проспекты и главная площадь города с многочисленными аттракционами (зима была теплой), дети с родителями уже веселились вовсю. Деды морозы, чуть шатаясь ходили по улице. Все было весьма уютным. Город создал приятное впечатление, и старинная архитектура придавала особенности горящим ярким огонькам.

Город очень старинный, и хотя совеем небольшой, жители добродушные люди. Кроме того, очень влияет близость Киеву. На машине до него можно добраться за два часа и это несомненный плюс. Я думаю, туда обязательно стоит вернуться и прогуляться в другое время года, старые маленькие города часто таят в себе тайны и легенды.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: