Неожиданное открытие – Черновцы.

|
26.07.2014

В Черновцы пригласили родственники, и честно говоря, я не ожидала увидеть там ничего особенного, как-то не слышала никаких рассказов об архитектуре города, никаких отзывов тех, кто там побывал. Но после визита туда, я могу сказать, что это город, который однозначно надо посетить. Я не ожидала что увижу там шедевры архитектуры, что этот город окажется очень уютным и что он ничем не уступает Львову, только меньше по размерам, а так как еще его к 600-летию и отреставрировали весь, он кажется даже лучше. Еще заметила, что там очень чисто.

Местные жители – отзывчивые и доброжелательные. Очень красивый вокзал. Много интересных кафе.

В Черновцах несколько площадей – Центральная площадь, на которой расположена Ратуша,

и от которой расходятся все главные улицы города. Было неожиданно также услышать как с балкона Ратуши играет сурма. Оказывается каждый полдень выходит мужчина в национальном наряде и играет на сурме.

Турецкая площадь, где есть Турецкая криниця.

Существует легенда (как всегда о таких местах), что возле этой криници турецкий паша встретил прекрасную украинскую девушку и влюбился в нее. Фото с турецкого моста.

Сам мост.

Еще на этой площади впечатлил гигантский велосипед.

Дом-корабль на углу улиц Шолом Алейхема и Главной.

Есть в Черновцах Художественный музей, что меня в нем удивило, это то, что он очень похож на Полтавский музей.

На театральной площади находится Музыкально-драматический театр. Его не посещала, внутреннего убранства не знаю, но внешний вид впечатляет.

Есть еще одна местная «достопримечательность – это «Жидовский рынок», его там все так называют, очень старый, такого же возраста, как и сам город, рядом есть деревянная церковь.

А какой красивый Университет в Черновцах вместе с дендропарком!! Я нигде по Украине не встречала подобных зданий и подобной архитектуры, повезло тамошним студентам.

Интересный момент – на плитке на разных языках вы можете встретить надпись «Черновцы». Есть и гостиницы в городе, мне например, попалась «Palace Hotel», и там довольно демократичные цены, хотя и расположена она в центре.

Город очень впечатлил, и к тому же я не ожидала, что он будет настолько интересным.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: