Днепропетровск - город моей мечты

|
11.02.2014

Родилась и живу я в Днепродзержинске, который находится всего в часе езды от прекрасного Днепропетровска. Каждый раз, когда я приезжаю в этот город, мне кажется, будто бы я оказываюсь в другом измерении, где все ярче, чище, красивее и величественнее. Если вы хотите поехать в Днепропетровск, чтобы посмотреть этот город, то лучше езжайте весной, летом или осенью, когда все зеленеет, а солнышко озаряет округу своими лучами...

Но и зимой там есть чем заняться! Когда на улице снег и мороз, то можно сесть на маршрутку и отправится в сторону улицы Космической. Там расположен потрясающий комплекс "Лавина", благодаря которому на некоторое время ты как-будто оказываешься в Карпатах. За небольшую плату вы сможете спуститься по склону на сноуборде, лыжах или тюбе. Шум, гам, крики, веселье - все это на некоторое время вернет вас в счастливое бесшабашное детство.

В теплое же время, можете отправится на Набережную, которая объединяет Набережную Ленина и Набережную Победы в самую длинную набережную во всей Европе. И самую красивую, между прочим. Я была там уже не раз, и не два, но каждый раз мое сердце замирает от восторга. Эти набережные очень ухоженные, травка на лужайках всегда чистая и приглашает жителей и гостей города присесть на нее и отдохнуть. Вдоль всей набережной установлены очаровательные уютные скамейки. То тут, то там расположены небольшие фонтанчики, а в самом центре Фестивального причала установлен на возвышении красивый хрустальный шар, к которому нужно подбираться по ступенькам.

Кстати, на той же набережной можно взять билет на экскурсию по Днепру на очаровательном катере. Лучше всего кататься по реке в ночное время. Луна, легкий ветерок, черная гладь реки и куча ярких огоньков по всему побережью. Это очаровывает и заставляет затаить дыхание.

Не менее красивыми в Днепропетровске являются городские парки. Больше всего мне нравится парк Глоба, который еще называют парком Чалова. Мало того, что там масса увлекательных аттракционов, так еще в центре парка располагается красивое озеро, по которому плавают очаровательные лебеди. А если подойти к озеру с одной стороны, то их можно даже покормить крошками от хлеба. Но и парк Шевченка тоже заслуживает внимания. В нем столько деревьев, что просто глаза разбегаются. И еще он разделен небольшим протоком Днепра, через который перекинут мост, украшенный множеством замочков любви, которые вывешивают влюбленные, чтобы никогда не расстаться.

А сколько в Днепропетровске магазинчиков - просто не счесть. Но больше всего здесь ценятся торговые центры - Аполло, Дафи, Караван, Мост-сити. Все они расположены в разных концах города и размеры их просто феноменальны. В таких центрах есть все, что нужно человеку - кафешки, рестораны, масса магазинов, кинотеатры, боулинг и еще много всего. Зайдя в такой центр, можно провести там целый день и не обойти даже половины.

Но это лишь малая доля всего, что есть в Днепре. Поэтому легче туда заглянуть и все увидеть своими глазами, получив при этом массу положительных эмоций.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: