Людный и шумный, но такой привлекательный Днепропетровск.

|
07.04.2014

Космическая столица Украины, центр металлургии Днепропетровск богат уникальной архитектурой и многочисленными интересными музеями. Я сразу обратила внимание, что город изначально застраивался большими красивыми домами, с интересными лепками на фасадах.

Большой и шумный, как и полагается крупнонаселенным городам, Днепропетровск живет полной жизнью. Так как я была здесь впервые, то в первую очередь принялась активно исследовать достопримечательности. В первую очередь посетила с детьми Днепропетровскую детскую железную дорогу, которая открыта с мая по октябрь по выходным дням, а также во время школьных зимних каникул - мы как раз удачно попали в это время. Конечно, если позволяет время, можно отлично сходить в Днепропетровский цирк - мои дети были в восторге - только заранее нужно узнавать время представлений. Здесь выступали в свое время мои любимые Ю. Никулин и Ю. Куклачёв.

В Днепропетровске удивительно большое количество разнообразных фонтанов и мостов (правда, многие мосты нуждаются в ремонтных работах). Очень красив светомузыкальный "живой" фонтан у театра оперы и балета. Ул. Серова. , фонтан «Муза», который был успешно реконструирован в 2003г. Подсвеченный разными цветами, выглядит очень привлекательно и весело.

Многие дома здесь выглядят особенно высокими - за счет расположения на высоком берегу. Высокие днепропетровские 28-этажные башни-близнецы напомнили мне о разрушенных нью-йоркских, да и вообще город в целом имеет некоторые схожести с крупнейшим городом США.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: