Где лучше всего остановиться в Изках?

Если вы выбираете отдых в Изках, остановится, конечно же, лучше всего на самом эко-курорте, в селе туристов размещают только в высокий лыжный сезон, или допустим тех, кого не устраивают цены на самом курорте. Въезд на территорию эко-курорта охраняется, поэтому вы будете себя чувствовать в полной безопасности, комплекс очень большой и продолжает развиваться, предлагая отдыхающим разные варианты размещения. В данной статье помогу вам разобраться, где же лучше селится, а так же плюсы и минусы данного размещения.

Сердцем курорта являться главное отельное здание, построенное в австрийском стиле. В нем же находится ресторан Магур и Администрация, со стойкой регистрации комплекса. В этом здании находятся стандартные номера и полулюксы. За главным зданием находится целый котеджный городок, в котором предлагаются номера студио, люксы, апартаменты, а так же есть отдельно стоящие котеджы, теперь обо всем по порядку.

Классик Twin

Номера этой категории находятся в главном корпусе, из всех представленных номеров самые бюджетные, но с тем же уютные и комфортные. В номере имеются две раздельные кровати, телевизор, шкаф, пол с подогревом, душевая кабина, санузел, умывальник. Данный тип номеров отлично подходит для отдыха мамы и ребенка, двух друзей или для размещения людей приехавших сюда на конференцию или семинар.

Стандарт Double

Точно такой же номер как и предыдущий, только здесь представлена двуспальная кровать, как в первом так и в этом варианте предоставляется возможность дополнительного места. Номер идеально подходит для семейной пары с ребенком или же для влюбленных.

Полулюкс

Номера этой категории так же представлены в главном корпусе, от стандартных они отличаются лишь наличием дополнительной комнаты, балкона и чайника с холодильником. Кроме двуспальной кровати здесь есть еще раскладной диван. Пол без подогрева, но с теплым ковролином, так как эти номера находятся на втором этаже. Такое размещение подходить семейным парам с детками, обращайте внимание на то, что вроде бы можно заселиться в вчетвером, но четвертый человек будет оплачиваться отдельно, так как номер рассчитан на три основных места.

Достоинством данных номеров является непосредственная близость к игровой площадке, администрации и ресторану, но из недостатков можно отметить плохую шумо изоляцию, очень сильная слышимость всего того, что происходит в соседних номерах.

Студио

Следующие номера, начиная с этого, находятся в коттеджах за главным зданием, все они новые, а многие и сейчас продолжают строиться. Номер светлый и уютный, рассчитан на три основных места, имеет при входе комнату для хранения лыж, что немаловажно зимой, а так же мини кухню с холодильником и чайником, набор мебели, душевую кабину, санузел, фен.

Люкс

Уютный двухкомнатный номер, имеющий все необходимое для комфортного размещения четырех человек, идеально подходит для семейного отдыха, а так же для небольшой компании. В номере есть двуспальная кровать и раскладной диван, набор мебели, телевизор мини-кухня со всем необходимым, душевая кабина, санузел, фен. Некоторые номера этой категории имеют камин, который придаст романтики в холодные осенние и зимние вечера, о его наличии в номере уточняйте при бронировании, так как он есть не во всех номерах. Здесь так же при входе есть место для хранения лыж.

Апартаменты

Просторные двухэтажные номера в котеджном городке, имеют в наличии 3 комнаты, в номерах есть все самое необходимое для отдыха большой семьей или молодежной компанией, наличие мини-кухни со всем необходимым дает возможность готовить самостоятельно. Преимуществом данных номеров является наличие двух санузлов с душевыми кабинами, что максимально обеспечит комфорт для молодежной компании.

В заключении по данным категориям номеров хочу сказать, что все они комфортные, шумо изоляция получше, прекрасные виды на Боржавский хребет, у крайних коттеджей есть свои зоны отдыха с беседками и барбекю. Недостатком можно назвать шум от стройки новых коттеджей.

Коттедж Plus и Коттедж VIP

Сдаются не по комнатно, а целиком, отлично подойдут для размещения семьи на личном автотранспорте и шумной молодой компании приехавшей покататься на лыжах , в доме есть все необходимое для отдыха, чисто, уютно, но есть небольшое но. Я не зря написала про личный автотранспорт и лыжи, эти коттеджи находятся в 1,5 км от главного корпуса, по дороге с курорта к главной трассе среди домов местных жителей, то есть утром что бы сходить на завтрак придется преодолеть плохую дорогу и подъем, для лыжников место хорошее тем, что перейдя через речушку и поднявшись вверх сразу окажитесь у колыбы и подъемника.

Вилла Family и Вилла DeLuxe

Элитные коттеджи в 250 метрах от центрального корпуса и ресторана Магур, расположились у самого леса. Вилла Family отличается от DeLuxe тем, что построена из дикого цельного сруба, имеет 6 спальных мест но рассчитана на 4 основных, так как холл не считается, имеет на втором этаже 2 спальни и небольшой балкон. По началу у меня душа запала именно на эту виллу, но нас было 5 и как объяснили придется доплачивать за 1 человека. Так что выбор мы свой остановили на DeLuxe, о чем ни капельки не пожалели по приезду. Администрацию попросили провести нам экскурсию по вилле Family, как по мне она показалась какой то не просторной внутри, все же большие брусья отнимают много пространства. Подробней расскажу о нашем коттедже. При входе в дом находится большая веранда, на которой можно утром заниматься йогой, пить ароматный карпатский чай, а вечером, если тепло можно поужинать, пожарив рядом с домом шашлычок. На первом этаже кроме холла с мягким уголком, камином, телевизором и шкурой убитого медведя (на самом деле щита из бараньих шкурок) мини кухней с шикарным обеденным столом и так же удобным диваном, находилась первая спальня со своим санузлом, душевой кабиной и биде. Кстати санузлы и душевые кабины (в одной комнате на втором этаже была большая ванна) находятся в каждой спальне, а так же один санузел с душевой кабиной, как бы общий, был в холле. На втором этаже находятся две спальни с шикарными балконами, но вид потрясающий только с одного, второй балкон смотрит тупиком в лес. На балконах есть шезлонги для того чтоб можно было лежать, наслаждаться воздухом и горными видами. В доме автономное отопление, так как мы были в октябре то к нашему приезду, дом уже был теплым, и мы сами могли регулировать комфортную температуру. Вечерами мы обязательно разжигали камин, а ужин заказывали в ресторане на дом. Если вы желаете готовить самостоятельно, то для этого есть все необходимые условия, электроплитка, чайник, хороший холодильник. Так как дом построен в 2012 году, вся мебель, матрасы, постельное белье, полотенца идеальное, придраться не к чему. Одним из недостатков, была стройка нового коттеджа, в общем то она нам особо не мешала, так как каждый день был расписан интересной программой, и не было времени обращать внимание на строительные работы. Велись они из дерева, что делало стройку экологически чистой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: