С какой валютой лучше ехать на отдых в Изки?

Собираясь в длительное путешествие, всегда остро стоит вопрос, с какой валютой ехать или как лучше перевозить деньги - наличными или хранить их на банковской карте. Для жителей Украины собравшихся на отдых в Изки рекомендую брать с собой наличные деньги в национальной валюте, так как до ближайшего населенного пункта с банком в Воловце почти 20 км. На самом курорте пока терминала нет. Рассчитываться как в ресторане, магазине так и на ресепшене за экскурсии и дополнительные услуги, можно только в национальной валюте гривне.

Для жителей России и Белоруссии, а так же иностранцев, валюту лучше обменять заранее, выгодней всего это делать в больших населенных пунктах (Ужгород, Львов, в крайнем случае, Воловец – место прибытия поезда) вдали от железнодорожных станций и автовокзалов, там курс очень не выгодный.

В Воловце обналичить валюту можно с банкоматов таких банков как Райффайзен банк Аваль, Приватбанк и Надра банк по адресам:

ул. Пушкина, 15 - Райффайзен банк Аваль

ул. Карпатская, 46 – отделение Райффайзен банк Аваль

ул. Сеченева, 20 – Приватбанк

ул. Шевченко, б/н - Приватбанк

ул. Привокзальная, 8 – Надра банк

Думаю, в ближайшем будущем, руководство курорта по многочисленным просьбам все же решит проблему отсутствия банкомата на столь стремительно развивающемся экологически чистом курорте Изки. Это действительно доставляет некие неудобства туристам, привыкшим не носить с собой лишние бумажки и быть в страхе за их утерю или кражу.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: