Где остановится в Каменец-Подольском?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отправляясь в Каменец-Подольский, позаботьтесь заранее о ночлеге, особенно если планируете его посещение во время проведения тематических фестивалей. В это время, город переполнен туристами, гостиницы в таком случае нужно бронировать накануне. В любое другое время, поселится в гостиницу или отель не составить труда, но если вы не определитесь заранее, все же потеряете время на поиск и подбор желаемого жилья.

Основные исторические и культурные достопримечательности, компактно расположились в Старом городе Каменец-Подольского. С этого следует, что самые дорогие варианты проживания будут находиться в Старом городе, а все что за его пределами соответственно дешевле. При выборе жилья учитывайте, что гулять вы будете именно в старой части города, поэтому не целесообразно подбирать жилье в отдаленных районах и потом добираться до них на городском транспорте.

Частный сектор и квартиры в Каменец-Подольском:

В Каменец-Подольском не развит бизнес сдачи туристам своего жилья, по причине множества гостиниц, отелей и хостелов. Но все же, при поиске в интернете, можно найти посуточную аренду квартир и частных домов. Промониторив цены перед поездкой, пришла к выводу, что предлагаемые цены примерно такие же, как предлагает гостиница, но преимущество гостиницы, очевидно, они находятся все в шаговой доступности, а некоторые и непосредственно в Старом городе, плюс в стоимость проживания входит завтрак. Но если вы путешествуете на машине, все же есть интересные варианты в виде частных усадьб семейного типа, расположены они далековато от исторического центра, но личный транспорт или такси решит эту проблему.

Примерные цены на проживание в квартире 1/2/3 комнатной – от 250/350/450 грн. сутки.

Частные усадьбы предлагают размещение от 450 грн. сутки.

Гостиницы и отели в Каменец-Подольском:

Туризм стремительно набирает обороты, поэтому гостиничный бизнес, по словам местных жителей сейчас в городе является основным, многие женщины работают в сфере обслуживания гостиниц и отелей, выполняя работу гувернанток, уборщиц, прачек. Гостиницы строятся, рабочие места создаются, местные жители довольны! Туристы так же довольны, ведь у нас появляется отличный выбор от обычных стандартных условий по минимальным ценам, до шикарных, люксовых и президентских апартаментов. Подбирая варианты гостиниц, на специализированных сайтах, где можно заказать услугу бесплатной брони, обращайте внимание на расположение гостиницы по отношению к достопримечательностям, так же читайте отзывы туристов, потому что красивая картинка и описание не всегда соответствуют качеству предоставляемых в этих гостиницах услуг.

Старый город предлагает такие варианты:

- Reikartz Каменец-Подольский – отель имеет 4 звезды, находится в историческом центре города. Гостям предлагается бесплатный Wi-Fi, сауна, караоке. Цены на проживание от 430 грн. сутки

-отель Kleopatra - считается отелем VIP класса и имеет 5 звезд. Гости могут воспользоваться услугами бесплатный Wi-Fi, посетит СПА центр с крытым бассейном, для маленьких деток есть игровая комната с аниматором. Цены на номера в отеле начинаются от 500 грн.

-отель «Биля Рички» - по-русски «У Реки», расположился отель в историческом центре, на дне каньона реки Смотрич, рядом находятся такие достопримечательности как Польские врата и собор Александра Невского, подняться к которому можно ступенями с красивым видом на замок. Гостям в отеле предлагается бесплатный Wi-Fi, живописная терраса с беседкой у реки, в летнее время работает небольшой бассейн. Цены на номера от 250 грн.

-отель «Тарас Бульба» - находится в историческом центре, очень популярен у туристов. Гостям предлагаются комфортабельные номера, бесплатный Wi-Fi. Цены на проживание от 250 грн.

Гостиницы, расположенные за пределами Старого города:

- отель «7 Дней» - самая популярная гостиница среди иностранных туристов, здесь проводят тренинги, семинары, конференции. Отель располагает двумя ресторанами европейской кухни «Эшер», восточной кухни «Хотей» и кофейной студии. Гостям отеля предоставляются номера европейского класса в дизайнерском ярком оформлении. Так же туристы по желанию могут воспользоваться бесплатно СПА центром, попарится в сауне, поплавать в бассейне и позаниматься на тренажерах. Утром в ресторане «Эшер» проводится завтрак, шведский стол, он включен в цену проживания. Хочу заметить, что выбор предлагаемых блюд был весьма разнообразен, а красивый интерьер ресторана вдохновляет на целый день. Вечером, приятно посидеть в кофейной студии на летней террасе с удобной, стильной мебелью, работает она круглосуточно. До исторического центра можно прогуляться через небольшой парк, перейти самый высокий в Европе безопорный мост «Бегущая лань» и дойти до замка за 15-20 минут. Гостям отеля предлагается бесплатный Wi-Fi, но, к сожалению, его качество в некоторых номерах желает лучшего. Рекомендую этот отель! Соотношение цена, качество, интерьер, расположение по отношению к историческому центру и железнодорожному вокзалу, а так же к супермаркету и банку, все на высшем уровне. Цены на проживание в гостинице от 420 грн. за двухместное размещение.

- отель «Фольварки» - находиться в парковой зоне, гостям предлагается полный спектр услуг в номерах, а так же СПА процедуры, тренажерный зал, солярий. На территории находится бассейн закрытого и открытого типа, ночной клуб, детская площадка. Цены на номера от 160 грн.

- отель «Ксения» - находится в шаговой доступности от исторических достопримечательностей, гостям предлагается бесплатный Wi-Fi, комфортабельные номера. Цены на проживание от 120 грн.

- отель «Гала» - находиться в парковой зоне и пользуется популярностью у отдыхающих, но к историческому центру вам придется подъезжать на городском автобусе или на такси. Цены на проживание от 210 грн.

Так же все гостиницы Каменец-Подольского предоставляют широкий спектр экскурсионных услуг, где вы сможете подобрать экскурсию на любой вкус.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: