Каменец-Подольский – город, увенчанный в каменном цветке

|
14.01.2014

Отправляясь летом по Западным городам, конечно же, в нашем списке главное место занял город Каменец-Подольский. Каждый год тысячи туристов съезжаются к средневековому замку для того чтобы с головой окунутся в эпоху рыцарей и прекрасных дам. Но не крепостью единой славится прекрасный город, Каменец-Подольский занимает третье место по количеству архитектурных памятников в Украине.

Мы в городе остановились на 3 дня, дабы вдоволь насладится прогулками по Старому городу, Крепости и каньону реки Смотрич.

Прогуливаясь через мост, к Старому городу, невозможно, не обратить внимание на оленя – одного из главных символов Каменца.

Прогуливаясь старыми улочками, как и в любом западном городе, все дороги выведут вас на рыночную площадь с красавицей ратушей, от этого места как лучики дороги разбегаются к красивейшим достопримечательностям - Кафедральному костелу, к которому пристроен 40 м минарет. Турецкий минарет, увенчаный статуей Девы Марии — парадокс истории. Так же обязательно приложите ладошку и загадайте желание под триумфальной аркой Стефана Августа. Не пройдите мимо Тринитарского костела, монастыря Пресвятой Троицы, церкви Георгия Победоносца, Доминиканского костела. Обойдя все красоты, мы вышли к красавице Крепости, особенно она завораживает в вечернее время когда включают подсветку.

Три дня пролетели как один, каждый раз мы открывали для себя, что-то новое, каждый день дарил нам новые эмоции и исторические факты. Если вы решите приехать в этот замечательный город, не забудьте спуститься в каньон, там царит своя особая монументальная атмосфера нависающих каменных стен. Обязательно посетите в каньоне культовое сооружение 18 века – Крестовоздвиженскую деревянную церковь и святой источник.

И в завершении хочу добавить, что Каменец-Подольский, обязательно должен быть в топе уникальных месть, при посещении Украины

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: