Каменец-Подольский -город любви)

|
17.02.2014

Для меня Каменец-Подольский – город любви.. во-первых, потому что каждая улочка здесь пропитана средневековым романтизмом, а во вторых – мой первый визит сюда совпал с годовщиной нашей свадьбы).

В связи с большим наплывом туристов в Каменце проблем с проживанием не будет – от 50 грн. в сутки с человека (вполне приличная комната в частном секторе).

С питанием, немного сложнее, мы столкнулись с тем, что в связи с множеством разнообразных торжеств мест в ближайших заведениях старого города не было, нам пришлось обедать в фаст-фуде (. Из мест где можно вкусно, недорого, но очень сытно пообедать рекомендую уютное кафе «Ника», расположенное по пути к крепости, по адресу ул. Старобульварная, 4.

Сам городок не большой, и естественно, огромного внимания заслуживает старая часть – начиная от моста над каньоном, где от восторга просто захватывает дух, и до самой знаменитой достопримечательности – Каменец - Подольская крепость!

Очень советую, кроме старой крепости, посетить Кафедральный собор, а если позволяет время – съездить в Хотин и посетить Бакоту, обещаю – вы не пожалеете!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.09.2014 20:13
+0

Согласна с "Городом любви". Мы были тут летом, ездили смотреть на замок. Так на городской площади увидели аж восемь свадеб, и еще одна была в замке - молодежь фотографировалась. Столько свадеб в один день я нигде еще не видела.

Добавлю насчет питания - заходили в ресторанчик "Під брамою", что возле самого замка, именно в том месте, где находились одни из его ворот. Живописно, но цены для богатеньких туристов. Выпили там кофе, а обедать поехали в "Лондон", стейк хауз, нам его друзья присоветовали, которые раньше тут были. Находится он в Новом городе, но как раз по автодороге от замка на Хотин. Минут через семь после замка слева вырисовывается такой красный автобус на два этажа - это он. Конечно, после замка хотелось чего-то рыцарского... Однако голод свое взял, а стейки там большие, да и по киевским меркам не дорогие. Думаю, если туристы будут пешком, они в темпе прогулки тоже быстро сюда доберутся.

А город нас просто покорил! До сих пор жалею, что не попала в ратушу - времени было в обрез, хотелось именно замки увидеть...

ответить
Комментарий к сообщению: