Отчет об отдыхе в Кирилловке. Сентябрь 2017

|
20.04.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Очень удачно попали в начале сентября в Кирилловку. Настоящий бархатный сезон. Людей намного меньше, чем летом. Особенно радовало, что меньше детей школьников. Жильё намного дешевле. Питание тоже дешевле. Погода отличная, тепло, но не жарко. Море приятное.

Отдых с детьми

Отличный песчаный пляж, мелкое море, прекрасный пологий заход - деткам резвиться просто прекрасно. На пляже есть надувные горки - кому надоело в море плескаться, идут на горку.

Семейный отдых

Есть парк развлечений, дискотека, длинные променады, кафе, аквапарк, дельфинарий, аквариум, пляжные развлечения - что ещё нужно для тёплого семейного отдыха? Здесь много баз отдыха, куда можно заселиться и вообще ни о чём не беспокоиться - питание, бассейн, релакс процедуры и для детей, и для взрослых. Есть куда пойти всей семьёй, и никому не будет скучно.

Что взять с собой на отдых?

Средства от комаров! Ночью они просто какие-то дикие, спать не дают и на утро все покусанные были.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались у частной хозяйки, бронировали заранее. Дом с пристройками из однокомнатных "номеров" - до моря минут 7 идти, центр прям на выходе из дома, вокруг кафех, магазинов полно. Стоило всё это удовольствие 60 грн с человека в сутки. Это ОЧЕНЬ дёшево. В комнате две кровати, свой холодильник, телевизор. Душ с бойлером, вода всегда горячая.

Чем занять себя на курорте?

Кирилловка уходит в две стороны вдоль моря двумя длинными песчаными косами - интересно прогуляться в одну и другую сторону. С одной стороны есть залив - очень красиво выглядит, но купаться там не желательно. Кроме кос, обязательно стоит попасть в дельфинарий - шоу очень красивое.

Экскурсионные программы

К сожалению, экскурсионные программы в сентябре уже сворачиваются и куда-либо поехать можно только самостоятельно. Так что если кто хочет экскурсий, то в сентябре ехать не стоит.

Пляжи

Пляжи в Кирилловке - это огромные песчаные полосы! Спуск к пляжу идет с обрыва (т.е. сам посёлок наверху, а море внизу), есть благоустроенные лесенки. Если пройти чуть дальше по косе, то там обрыв сглаживается и базы отдыха с морем находятся на одном уровне. Есть водные развлечения - банан, таблетки, водные катера, парашюты, маленькие яхточки. Спасателей замечено нигде не было. В целом пляжи аккуратные, не грязные, есть и лежаки, и навесы, и зонтики.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Несмотря на то, что это маленький посёлок, всё-таки сервис достаточно на уровне. Посетителей очень мало, так как уже типа не сезон, но готовят вкусно, обслуживают быстро. Меню достаточно разнообразное, вкусная рыба!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены дешевые. Например, обед из первого, второго, компота, десерта обходился нам в 70 грн на одного в кафе и 100 грн на одного на базе отдыха. Если брать комплексный обед, то 40-50 грн. Порции небольшие, одной на двоих не наешься, поэтому брали каждому по порции.

Плюсы отдыха в Кирилловке

Инфраструктура достаточно развитая, делают всё для отдыхающих. Есть куда пойти и молодежи, и взрослых, и детям, и пенсионерам. Атмосфера в целом позитивная, все отдыхают, никто не ругается) Главный плюс - дёшево и море рядом. Кстати, ради сентябрьского моря точно стоит поехать - оно ещё теплое, но уже волнуется и с каждым днем волны были больше. Красивое зрелище.

Минусы отдыха в Кирилловке

Всё-таки ещё попахивает совком. Советский менталитет на наших курортах всегда присутствует, и если кто ищет фешенебельности и нереальной красоты, то тут такого нет.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: