Непонятная Кирилловка
Вот первый раз было решено посетить Кирилловку. До этого много разных отзывов и мнений пришлось прочитать на просторах интернета и послушать от знакомых. В общем - едем. Самое интересное, что приняв решение о поездке в Кирилловку мы (это я и жена) не озаботились бронированием-заказом места проживания. По заверениям друзей и знакомых все это можно было сделать преспокойно на месте.
И вот, собственно, Кирилловка. На первый взгляд (как потом оказалось и вообще) - мелкий, пыльный, грязноватый поселок. Но да ладно - здесь же море! Поселились в частном секторе в самом центре , где круговая площадь. Двор владельца граничит с пляжем - красота! На море!
Пыльная дорожка, два забитых всякой всячиной мусорных контейнера, неудобная крутая лестница к морю, мда, курорт однако. Но хоть вид ничего вроде.
Пляж как пляж - в общем-то относительно чистый. Ничего такого - все как везде - пивные ларьки, немного мусора, пахлава и креветки. В общем - неплохо даже)))
Покупались, поплескались - море теплое, неглубокое. Хорошее в общем-то море. Только мутноватое, но для Азова это нормально.
Вечер. Прогулка. Вот тут вот как-то не очень я в восторге от Кирилловки. Довольно неопрятные заведения с не очень понятными ценами как для них. Все очень скучено, много выпившей молодежи. Название заведений приводить не буду - считаю неэтичным. За время отдыха посещали постоянно разные. Из всех понравилось только два. Про одно вместо рекламы его скажу только, что находится чуть ниже здания управы погранслужбы. Развлечения - стандартный курортный набор - от детских каруселей до ночных клубов. Аквапарк так и не посетили, хотя говорят что вполне приличный.
Цены не порадовали в принципе. Из всех Азовских курортов (да и Крымских тоже) где мы были, а били на многих, Кирилловка самый дорогой. Неоправданно завышенные цены на фрукты и рыбу - хотя с чего бы вдруг? Цены в кафе и барах на уровне хорошего ресторана, хотя и рядом не стояли. Про достопримечательности самой Кирилловки сказать ничего не могу - попросту не встречал таковых. Возможно где-то рядом какие-то и есть, но в самом поселке таковые не водятся.
Пробыли в Кирилловке пять суток, хотя планировали десять. Вывод - лично нам не очень понравилось. Возможно мы неудачно так попали, возможно поселились не там - все может быть. Но вот нет там атмосферы такой, курортной, что ли. Ну не курорт это для меня оказался и все тут. Хотя повторюсь - море понравилось, пляж ничего так себе. Но вот поселок в целом - ну "не пошел" что ли. Просто само море можно и в других местах найти не хуже. Так вот.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 46.3931, 35.3417 | |
Район | Акимовский | |
Область | Запорожская | |
Площадь | 16,54 км² | |
Население | 3472 чел. (2011 год) | |
Язык | украинский | |
Телефонный код | +380 6131 | |
Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 |
12.03 | ![]() |
11°C | СВ 7 м/с |
13.03 | ![]() |
12°C | С 4 м/с |
14.03 | ![]() |
12°C | СВ 7 м/с |
15.03 | ![]() |
11°C | СЗ 5 м/с |
16.03 | ![]() |
10°C | В 3 м/с |
17.03 | ![]() |
6°C | СЗ 3 м/с |
18.03 | ![]() |
5°C | ЮЗ 3 м/с |
температура воды сейчас |
3.3°C |
10.03
2.4°C
|
09.03
2.5°C
|
|
08.03
2.1°C
|
07.03
2.0°C
|
|
06.03
1.4°C
|
05.03
1.0°C
|
|
04.03
0.7°C
|
03.03
0.8°C
|
|
02.03
0.7°C
|
01.03
0.9°C
|
|