Кирилловка — тепло, дешево и уютно
В этом году решили провести отдых в Кирилловке, которая расположена на берегу Азовского моря в Запорожской области. Добирались до этого поселка почти сутки, но отдых очень понравился и мучения в дороге оказались не напрасными.
В целом этот поселок представляет собой небольшой анклав и две большие косы — Федотова и Пересыпь. Собственно на второй косе мы и отдыхали. Вдоль первой береговой линии расположены сплошные базы отдыха различного уровня и комфорта. Мы снимали жилье за 13$ сутки. Это цена за двухместные номер стандарт.

Пляжи чистые и песчаные, только местами заходить в море приходилось по гальке. Хоть отдыхающих и большое количество, но место на пляже найти не проблема в любое время дня. Море чистое и теплое. Заход в воду плавный, можно метров 30-40 идти пешком, а дальше становится глубоко. Но в метрах стах от берега расположена коса, где в некоторых местах по колена.
Из развлечений здесь все стандартно, есть лунопарк, водные аттракционы, шары, бананы и всякое такое. Есть цирк и кинотеатр. Чего-то экзотического здесь найти не получится. Максимум, это аквапарк, которых здесь, к слову, аж целых два. Ночные клубы здесь также есть, но их не много да и расположены в центре.

Больших супермаркетов нет, но зато огромное количество магазинчиков. Цены немного выше средних, но в целом продукты питания не дорогие, а если хочется рыбы или еще чего-то, то придется немного переплатить. С фруктами тоже никаких проблем, но лучше всего покупать домашние персики и арбузы. Цены бывают разные, часто отличаются очень сильно у разных продавцов, но что поделать.
Лучше всего отдыхать на косе, ведь в самом поселке чтобы попасть на пляж придется спускаться с обрыва, да и места там относительно не много. Минус жилья на косе — далеко от центра и соответственно главных развлечений, но днем ездят маршрутки, а поздно вечером придется идти пешком.
В целом это очень хороший курорт с достаточно бюджетными ценами, неплохим сервисом и красивой природой. С погодой нам тоже повезло, две недели было солнечно и тепло, а осадков практически не было.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 46.3931, 35.3417 | |
| Район | Акимовский | |
| Область | Запорожская | |
| Площадь | 16,54 км² | |
| Население | 3472 чел. (2011 год) | |
| Язык | украинский | |
| Телефонный код | +380 6131 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 03.02 | ![]() |
-7°C | Ю 4 м/с |
| 04.02 | ![]() |
-6°C | З 5 м/с |
| 05.02 | ![]() |
-2°C | З 9 м/с |
| 06.02 | ![]() |
1°C | З 9 м/с |
| 07.02 | ![]() |
2°C | З 9 м/с |
| 08.02 | ![]() |
2°C | С 3 м/с |
| 09.02 | ![]() |
2°C | В 2 м/с |
| температура воды сейчас |
4.7°C |
|
01.02
4.6°C
|
31.01
4.5°C
|
|
|
30.01
4.4°C
|
29.01
4.4°C
|
|
|
28.01
4.3°C
|
27.01
4.4°C
|
|
|
26.01
4.2°C
|
25.01
3.6°C
|
|
|
24.01
3.0°C
|
23.01
2.4°C
|
|











































