Отчет об отдыхе в Кирилловке. Август 2014

|
04.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

Мы всегда отдыхаем в августе. Почему? В это время Азовское море успевает прогреться, а изнурительная жара отступает на задний план. Отдыхающих в это время мало и пляжи не переполнены народом.

Отдых с детьми

Детвора не обгорит на солнце! И это на мой взгляд самое главное. К тому же, брать с собой на отдых в Кирилловку в августе месяце, можно даже самых маленьких карапузов, которые смогут барахтаться в целебной морской водичке. Для деток до годика, можно купить надувной бассейн на местном рынке, наполнить его морской водой и поставить на солнышко чтоб прогрелся. После этого смело запускаем малыша и наслаждаемся его открытиями.

Семейный отдых

В августе, очень мало отдыхающих и поэтому именно этот месяц самым идеальным образом подходит для семейного отдыха. Причем отдыхать в это время могут как молодожены, так и пары с приличным семейным стажем, ведь всех их объединяет желание уединиться и спокойно отдохнуть.

Что взять с собой на отдых?

Не нужно брать с собой много вещей, большая часть из которых вам попросту не понадобится. Достаточно взять с собой аптечку с самыми необходимыми медикаментами, так как на базах отдыха аптек нет. Вещи нужны по-минимуму. Это одежда для пляжа, для кафе и спортивный костюм для вечерних прогулок. Также стоит взять с собой постельное белье, поскольку не все любят спать на застиранных простынях. Продукты питания брать с собой не стоит, по той простой причине, что их можно купить в любом магазине на любой базе. Кстати, в Кирилловке практикуется продажа овощей, фруктов, молочной продукции и всяких вкусностей прямо с машины. Плюсом августа, есть потрясающая распродажа в магазинах продуктов. Начинается она ближе к двадцатым числам.

Где лучше остановиться?

Поселиться здесь не проблема. Выбор исключительно за вами. Можно поселиться в частном секторе практически даром, но до моря придется либо долго идти пешком, либо вовсе ехать на маршрутке. Практически возле каждой базы отдыха, установлены таблички говорящие о том, что имеются свободные номера. Так вот, необходимо зайти и поинтересоваться стоимостью. Совет: если денег немного и вы хотите сэкономить, то даже не смотрите в сторону баз с евро окнами, кондиционерами и прочими благами цивилизации. Номера на таких базах очень дорогие.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений не слишком много. Если никогда не были в аквапарке, то дебют обязательно организуйте в Кирилловке. Пляжные развлечения, ограничены стандартным набором из надувных горок, бананов, таблеток и водных мотоциклов. Вечерняя программа будет интересна для молодежи, поскольку практически на каждой базе отдыха имеется собственная дискотека. Люди семейные в августовский вечер, смогут занять себя неспешными прогулками по пляжу.

Пляжи

Мы постоянно отдыхаем на одной базе. Пляж здесь чистый и окурков мы не наблюдали, равно как и другого мусора. Сервис и услуги для данного курорта пока невиданная диковинка, поэтому берем подстилку и идем наслаждаться солнышком. Ан нет! По пляжу курсируют торговцы! Продают все чего душа желает - кукуруза, креветки, мидии, мороженное, пиво, рыба и так далее. В общем стандартный набор.

Шоппинг

Обязательно стоит посетить местный рынок. Такого разнообразия сувениров и морских даров, сложно найти. Если в ваши планы не входит шоппинг, то вам наверняка будет просто интересно посмотреть. Купить на память можно небольшую статуэтку, бусы из ракушек или картину из цветного песка.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
Гость
|
24.05.2015 23:14
+0

на какой базе, если не секрет, отдыхаете?)))

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: