Отчет об отдыхе в Коблево. Июнь 2015

|
04.05.2016
Впечатление от отдыха в июне

С погодой нам очень не повезло, хоть и отдыхали в конце июня. Температура была в районе 20 градусов, а море настолько холодное, что даже супруг, который летом моется в холодной воде, не смог зайти в море. Да и часто срывался дождь. Такая погода продержалась все 4 дня нашего отдыха.

Молодежный отдых

Есть несколько дискотек, которые активно зазывают отдыхающих своими развлекательными программами.

На воде множество водных развлечений (бананы, плюшки, пули, водные мотоциклы, парашют и прочее).

Сразу рядом с пляжем есть небольшой аквапарк, а в некотором отдаление от курортной зоны работает полноценный еще один, но уже полноценный.

Семейный отдых

Сама курортная зона разделена на две части. Молдавская (шумная часть) и украинская (спокойная часть). Поэтому можно выбрать место для отдыха, которое соответствует пожеланием любого отдыхающего. С одной части в другую можно спокойно добраться пешком, хоть и долго.

В Коблево предлагаются множество экскурсий. Одна из самых посещаемых это винзавод "Коблево". Также возят на обзорные экскурсии в Николаев и Одессу.

Что взять с собой на отдых?

Аптечку. Там аптечный пункт мы видели всего один, и тот работал как-то загадочно. А отравится морепродуктами с рынка очень просто. Продаются мидии, креветки, рапаны и прочие морские деликатесы в холодильниках. Но вот для нас была загадка: почему мы нашли всего один холодильник-витрину (совкового образца) которая работала. Все остальные выключены. А на вопрос, почему они не рабочие продавцы утверждали, что они рабочие (но подтвердить наличием градусника они не могли)...

Фильмы, сериалы. У нас был номер с телевизором, даже с плоским экраном. Но вот флешку 3.0 он не смог прочесть. Хорошо, что у нас с собой был ноутбук и обычная флешка с небольшим количеством памяти. В итоге мы переписывали по пару фильмов и так смотрели.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле White House. На тот момент он находился еще на стадии строительства, хоть и полноценно принимал отдыхающих. Он находится на первой линии, но вот к центральной части, где в основном все развлечения и большинство ресторанов и кафе нужно было прилично пройтись. Прогулка у нас занимала от 20 минут (это если быстрым шагом). Такси от центра запрашивало 50 грн.

Чем занять себя на курорте?

Особых развлечений нет. Нашли всего пару бильярдных столов и то такие, что на них было практически невозможно играть (стол не выставлен, кии отвратительные, шаров не хватало на полноценную игру на двух столах).

Детям будет интересно посетить дельфинарий.

Экскурсионные программы

Очень интересно посетить винзавод с дегустацией местных вин. Автобус собирает всех, кто купил экскурсию, и везет. По пути туда экскурсовод знакомит с историей поселка, завода и рассказывает еще много интересных вещей и историй. На самом заводе продемонстрирует все этапы производства вина, расскажут о многих тонкостях в производстве этого напитка. Заканчивается эта экскурсия дегустацией. После этого все садятся в автобус и их везут обратно делая еще одну остановку в фирменном магазине (тащить оттуда вино не стоит, точно такое продается в магазинчиках в курортной зоне и во всех наших супермаркетах, и оно не такое как на дегустации).

Пляжи

Если бы убирали пляжи и были общественные туалеты (а так можно ходить в заведения, что вдоль пляжа за отдельную плату), то оценка была бы другой.

Питание

Больше всего нам понравился ресторан "Мама пляж". Там очень вкусно, приятная атмосфера, развлекательная программа (свой диджей). Цены там соответствующие (выше среднего). Но именно в этом месте мы провели несколько незабываемых вечеров. "Мама пляж" для нас самое приятное, что у нас было в этом небольшом путешествии. У них работал хороший кальянщик.

Еще хочу отметить ресторан Vasabi (позиционирует себя как ресторан японской кухни, но есть и европейская). В нем мы питались неоднократно, так как рядом проживали. Кормят хорошо и цены очень приятные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: