Когда лучше отдыхать в Коблево?

Сезон в Коблево, как в принципе и на всех Черноморских курортах Николаевской и Одесской области, начинается в конце мая. Загарать в это время уже можно, но температура воды в море ещё достаточно холодная и не превышает +18 градусов. Да и вечерами раздетым, однозначно, не походишь. Если исходить из расчётов экономии, то конец мая и начало июня является довольно дешёвым периодом в плане проживания. Цены в отелях и пансионатах значительно ниже, чем в пик сезона. Да и путёвки у туристических компаний можно приобрести по, пожалуй, минимальной цене, так как даже в конце сезона цены немного выше. Но с детьми, особенно дошкольного возраста из-за низкой температуры воды в море, отдых будет не совсем комфортным, если только вы не остановитесь в отеле с бассейном.

Самым многолюдным, а следовательно и самым дорогим периодом является июль и август месяцы. Температура воздуха и воды в море, особенно в августе, поднимается до своей максимальной отметки. Море может прогреваться до +26 градусов, а воздух доходить до +35. Но такая температура довольно легко переносится, так как морской бриз и весьма густая растительность создают хороший микроклимат. Для детей это самое лучшее время, когда можно часами играть в воде, но головная боль для родителей, так как надо постоянно следить и за купанием, и за тем чтобы ребёнок не обгорел или не получил солнечный удар. Вечерами тепло и можно совершать долгие прогулки перед сном или ночные купания в море. Минусом этого периода является дороговизна путёвок или объектов проживания и отсутствие большого выбора подходящих вариантов для отдыха. Поэтому отправляясь в индивидуальное путешествие, которое собираетесь провести в эти два месяца, следует заранее позаботиться о бронировании места проживания.

На мой взгляд лучшим временем для отдыха на Черноморских курортах Украины, в свете последних событий Крым уже можно не считать, это сентябрь месяц, точнее его первая половина. Конечно он не подходит тем, кто собирается отдыхать всей семьёй, вместе с детьми школьного возраста, так как у детей начинается обучение, но для остальных это самое прекрасное время, особенно кто ищет тишины и спокойствия как на пляже, так и в отеле. Отсутствие детей школьного возраста делает курорт намного тише и спокойнее. Погода переходит в стадию ''бархатного сезона''. Опять таки есть небольшой плюс - это снижение цен на проживание и наличие большого выбора. Воздух в районе +24+26 и вода в море +20+22 градуса. К тому же большой выбор овощей и фруктов поспевших к этому времени года, соответственно и цены на них не такие заоблачные, как в начале или середине сезона. В общем сплошные плюсы.

Вот в принципе особенности погоды во время летнего сезона на курорте Коблево, а выбор естественно должны делать сами туристы и советовать тут нет смысла, так как у каждого своё представление об отдыхе, да и обстоятельства не всегда складываются в нашу пользу, что заставляет подстраиваться под ситуацию.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: