Тихий семейный отдых в Коблево.
Коблево – это небольшой курортный городок на самом берегу Черного моря. Выбирали по принципу, что бы ни было городской суеты, но и не как в селе. Посмотрела в интернете, понравилось. Действительность оказалась приблизительно такая же.
Аккуратные дорожки, каждая база отдыха отгорожена заборчиком и имеет свою интересную и ухоженную территорию. Рядом с нами находилась база намного больше нашей, и на ее территории был целый детский комплекс с горками, качелями. Мы каждый вечер приходили на нее играть и надо отметить, нас никто не гнал с территории. Почти все базы отдыха имеют место, где можно сделать шашлык и отдохнуть около костра, понежится в гамаке на солнышке. 
Многие подумают, как все нудно и не интересно. А вот для меня это и есть тихий семейный отдых с мужем и детьми. Есть другая сторона Коблева – для молодежного отдыха, так называемая Молдавская сторона. Минимум условий, зато дискотеки на выбор и каждую ночь. Но вся эта дискотечная какофония, слава богу, не доходят до центральной части поселка.
Нужно отметить, что кафе и столовых видимо-невидимо. Каждая база отдыха имеет или маленькое кафе, или столовую. Это я не говорю о кафе и пиццериях на пляже и проспекте находящихся сами по себе (тесть не относящиеся ни к каким базам). Питание организовали себе, можно сказать «методом тыка». Обошли несколько заведений и выбрали для себя те, где вкусная и недорогая еда. Можно и самому готовить, есть три крупных супермаркета, но мне хватает и дома плиты и кастрюль, поэтому только отдых. 
Ну и конечно пляж, море, солнце, красота… Пляж песчаный, его стараются поддерживать в чистоте, но, увы, не всегда это у них получается. Поэтому на чистоту пляжа можно иногда пожаловаться. Много лежаков расставлено, но не вижу необходимости в них, когда на пляже мягкий песок. А теперь самое важное, почему многие семьи с детьми выбирают именно этот курорт. Входишь в море и идешь, идешь, а море все мелкое и мелкое. Для деток самое оно, нет сразу глубины и поэтому безопасно. Можно пожаловаться на грязную воду, но когда мель и плюхаються сотни детей, понятно всем, что вода не может быть идеально прозрачной и чистой. Бывают моменты, когда приходит холодное течение и вода становится прозрачной и ледяной. На пляже температура +35 С, а в воду войти не возможно там +10С, но это буквально несколько дней, а потом все в порядке.
Мы семьей остались довольны.

| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 46.6565, 31.2017 | |
| Район | Березанский район | |
| Область | Николаевская область | |
| Площадь | 1,454 км² | |
| Население | 2 385 чел. | |
| Язык | украинский | |
| Телефонный код | +380 5153 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 29.03 | ![]() |
15°C | ЮЗ 6 м/с |
| 30.03 | ![]() |
10°C | Ю 8 м/с |
| 31.03 | ![]() |
8°C | ЮВ 6 м/с |
| 01.04 | ![]() |
8°C | В 5 м/с |
| 02.04 | ![]() |
13°C | ЮЗ 7 м/с |
| 03.04 | ![]() |
10°C | ЮЗ 9 м/с |
| 04.04 | ![]() |
8°C | ЮВ 8 м/с |
| температура воды сейчас |
9.0°C |
|
27.03
8.2°C
|
26.03
7.7°C
|
|
|
25.03
6.5°C
|
24.03
6.2°C
|
|
|
23.03
5.7°C
|
22.03
5.9°C
|
|
|
21.03
6.2°C
|
20.03
6.3°C
|
|
|
19.03
6.1°C
|
18.03
6.2°C
|
|









































