Отчет об отдыхе в Лазурном. Июль 2016

DeD
|
14.07.2016
Впечатление от отдыха в июле

Много, очень много комаров, медуз и водорослей в море. Говорят, что в июле, это вполне нормальное явление. В июне и в конце августа медуз нет. Но, если честно, в Лазурном мы больше отдыхать не хотим.

Почему лучше отдыхать в июне?

Местные жители говорят, что в июне море прохладное, но чистое и без медуз.

Семейный отдых

Лазурное - это простое село. Достопримечательностей в нем и его окрестностях нет, инфраструктура развита слабо. Бюджетный, пляжный отдых.

Что взять с собой на отдых?

Большое количество разнообразных средств от комаров и хорошее средство от солнечных ожогов. А еще сачок, ну или марлю на худой конец, в лимане можно наловить креветок.

Где лучше остановиться?

Вся первая линия от моря, это базы отдыха и санатории, далее - частный сектор, от которого до моря топать не менее 800 метров под палящим солнцем. В частном секторе предлагают разные условия, от эконом до люкса с питанием. Из того, что видели и знаем: база отдыха "Корабел" прямо возле моря. Территория понравилась - все чисто, ухожено, есть детские площадки, навесы на пляже, Wi-Fi на территории. Однако домики для проживания желают лучшего. Даже в люксе линолеум, древний холодильник и дешевая мебель. Спокойно поспать ночью тоже вряд ли удастся, рядом орущие дискотеки.

Относительно цен на проживание:

Частный сектор - от 60 грн. за человека (удобства во дворе)

Б/о "Корабел" - 210 грн. двухместный домик без удобств.

Чем занять себя на курорте?

Заняться особо тут нечем. Лежи загорай на пляже и все. Из развлечений разве, что дискотеки вечером.

Пляжи

Пляжная полоса широкая. Пляж бесплатный, песок с ракушкой. Пляж, как и море не очень чистые. Много водорослей и разного мусора. Хотя тут многое зависит от культуры народа, потому как видели, что пляж убирается. Есть множество кафешек, где можно перекусить. Ходят также продавцы креветок-кукурузы-похвалы. Есть возможность взять шезлонг и зонт в прокат. Также есть надувные горки и катамараны.

Шоппинг
Что можно купить?

В районе рынка есть супермаркеты, где есть практически все необходимые товары - продукты, средства от комаров и одноразовая посуда. Цены вполне адекватные, можно рассчитываться банковской карточкой. Кстати, в поселке всего два банкомата "Приват", один в центре, другой на рынке, так что лучше иметь наличные всегда в кармане.

О ценах на товары

Цены на рынке периодически меняются. Вторник-четверг одна цена, в пятницу - понедельник, с наплывом отдыхающих, чуть ли не в два раза дороже.

Питание

В самом центре, возле рынка, много разных кафе и мини-ресторанчиков, есть столовая.

По ценам:

комплексный обед (салат+суп+гарнир) от 60 грн

чебуреки 20-25 грн (очень вкусные)

молочный коктейль - 15 грн

Развлечения

Особых развлечений в Лазурном нет, разве что ночной клуб "Апельсин" на набережной за рынком, где проходят пенные вечеринки. Предлагают также поездки в Скадовск, в аквапарк и дельфинарий, а также на гейзер. Еще можно посетить остров Джарылгач, смотреть там нечего, но море там действительно лазурное.

Плюсы отдыха в Лазурном

Вот и хотелось бы найти плюсы, но не могу. Хотя.... Дельфины! Практически каждый день, очень близко к берегу, приплывали дельфины. Ну и еще воздух, чистый и свежий.

Минусы отдыха в Лазурном

Комары. Их здесь несчетное количество. Они адаптированы ко всем средствам, жалят даже через джинсы. Второй недостаток - медузы. Всех размеров и очень много, поплавать и понежиться, даже ранним утром в море, не получится.

Стоит ли отдыхать в Лазурном?

Ехать сюда за сотни километров однозначно не стоит. Не зарекаюсь, но в Лазурное мы больше не ногой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: