Хостелы Львова

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

«Файне місто» Львов – так принято говорить в Западной части живописной Украины. Этот город по праву считается культурной столицей страны. Именно поэтому многие не упускают шанса побывать в этом городке.

Когда, я там в последний раз отдыхала – воспользовалась услугами хостела, так как жить в гостинице дорого. А для того, чтобы посмотреть Львов, лучше все-таки селиться в центре – так проще добираться, да и вообще можно пешком весь город обойти.

Хостел лучше забронировать заранее, интернет вам в помощь. Есть специализированные сайты, на которых при запросе «хостелы Львова» можно найти жилье, которое вам подойдет и по цене, и по количеству соседей в вашей комнате, а также определить какие даты в этом хостеле свободны.

Так, я нашла недорогие номера, на 2 человека. Причем жила я в 2 минутах ходьбы от центральной площади. Единственное, на новогодние праздники, национальные праздники, а также масштабные фестивали во Львове или возле него очень сложно найти место. Поэтому лучше заняться поиском жилья за 2-3 недели до планируемой поездки.

Кстати, советую весьма внимательно почитать отзывы на хостелы. Так, я практически забронировала номер в «Зирке», а потом подробнее почитав о жилье, поняла, что там хоть и по-божески, но жить невозможно.

Жила я на улице Банковской, довольно близко к центру и доступно. Там поблизости много других хостелов, правда подороже.

Внимательно смотрите, когда приедете в хостел где конкретно будете жить или с кем, сперва заплатить деньги за жилье. Потому что потом наличность вернуть нельзя, а мучаться будете долго. Обычно администрация хостела показывает вам вашу комнату. Только учитывайте – это не гостиница, и идеальной чистоты или великолепных соседей тут 100% не будет.

Для отдыха с малышом хостел я бы не рекомендовала – все-таки он больше направлен для отдыха небогатой молодежи. Так как частенько тут бывает шумно и немало людей. А детям, понятно, будет сложно в подобном шуме спать.

Кстати, если охота уединиться, то имеются номера в хостелах и 2-местные. Но, они на вес золота и их мало. Опять же лучше кинуться разыскивать жилье как можно раньше.

Питание в хостелах чаще всего не предоставляется. Максимум – это круассан с чаем на завтрак. Но, здесь есть кухни. Хотите - готовьте. Есть посуда, сковородки, кастрюльки, а также чай, кофе, сахар. Если готовить не желаете, во Львове - множество недорогих кафешек. Очень популярны там шоколадные кафе – горячий шоколад, шоколадные пирожные, конфеты … короче вкуснотища. Есть много заведений, где продается замечательное пиво. А еще в центре, возле одного из храмов – суперклассная пельманная-вареничная. Там вкусно, недорого и уютно!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: