Львов можно осматривать и месяц!

|
02.02.2014

Во второй раз во Львове мы задержались почти на 1,5 дня и осмотреть смогли побольше.

Во-первых, побывали на Рыночной площади. Даже по самому рынку прошлись. Цены практически такие же, как и в Донецке, поэтому почти ничего и не покупали. Зато зашли в ЦУМ и купили там относительно недорогих сувениров с символикой Львова (магниты по 6 гривен, чашки по 35 гривен). На центральной площади в магазинах сувениры чуть-чуть дороже. Но наверняка в спальных районах можно было найти еще дешевле, поэтому если поедете во Львов на несколько дней - поспрашивайте у местных магазины с недорогими подарками и символикой.

Конечно же, снова гуляли по центральной площади Львова и зашли в несколько магазинов чая и кофе. Один запомнился особенно! Это был магазин + кафе, где кофе "добывался в шахте". Вход в "шахту" может быть платным, но мы не заказывали экскурсию - просто взяли каски с кана гонкой и пошли. В принципе, кофе там был довольно обычный по вкусу и не сказать, чтобы сильно дорогой. Зато антураж - бомба! И понравились мини-представления с огнем в самой "шахте" - это скрасило наш досуг. Кофе рассматривали - очень интересные названия - но домой ничего не брали, не кофеманы.

Вторым местом, которое наверняка стоит всем туристам посетить, является Львовская шоколадница. Оттуда мы уже ушли не с пустыми руками - затарились почти на 500 гривен, хотя маловато купили... Ассортимент интересный, место где готовят эти все конфетки вручную видно и наблюдать за работой мастеров можно и полчаса! У нас, конечно, так много времени не было, но кое-что на память записала на видео. Очень не понравилось то, что слишком много клиентов - иногда негде было развернутся!

В этот же день осматривали и не коммерческие достопримечательности. Выделю среди них Высокий замок. Это возвышенность с хорошей обзорной площадкой. Но добираться до нее пешком довольно тяжело... Я, например, на обратной дороге очень устала! Да и зимой из-за ветра было очень холодно. Но посмотреть все же стоит. На обратной дороге любовались старинными львовскими домиками. Тоже есть свое очарование! Запомнилось, что у многих подъездов над входом стояли фигурки святых или иконка.

После Высокого замка надо обязательно отогреваться и подкрепится! Уже и не помню названия кафе, в котором мы засели, но оно было недалеко от центральной площади, в украинском стиле и с очень умеренными ценами! На двоих мы поели всего за 130 гривен - первое, второе, водка и чай. Даже не думала, что где-то в центре Львова могут быть такие цены!

Ну а дальше еще бродили по центру. Очень впечатлил Латинский кафедральный собор. Фотографировались и снаружи, и внутри.

Ну и последнее - цены на жилье. Во Львове можно остановится в хостеле всего за 60-80 гривен с человека, но мы предпочли заплатить 200 и остановится в нормальном номере средненькой гостиницы спального района. Было и более дорогое жилье, но мы уже ехали с отпуска и лишних денег не было - экономили. :)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: