Львов – Европа в Украине!

|
26.07.2014

На этот раз хотелось бы посвятить свой рассказ самому красивому и наиболее территориально европейскому городу в Украине – Львову!

Был в этом чудесном городе дважды, и постоянно было такое ощущения – как будто первый раз! Город очень богат своей историей, колоритом, атмосферой, на улице Вы можете услышать множество разнообразных эпитетов, применительно ко Львову, самыми распространенными из которых «на слуху» - «Город Льва», «маленький Париж», «маленькая Вена» и даже в силу современных событий - «Бандерштадт» или «Бендерленд». Но это из области юмора.

Писать о Львове можно долго и много, но я бы хотел коротко остановиться на тех местах, которые стоит посетить.

Начнем, конечно, с проживания. Во Львове очень распространены хостелы, где Вы можете за небольшие деньги в хороших условиях переночевать, воспользоваться санитарным узлом и чего-нибудь перекусить. Очень удобно, когда Вы отдыхаете компанией.

Далее бегло пробежимся по тем местам этого удивительного города, которые необходимо включить в Ваш туристический маршрут.

Самой главной площадью Львова является площадь Рынок. Пройти мимо нее никак не получиться. Все прогулки и все свидания начинаются именно с нее, с места, где всегда билось сердце Львова. По центру площади находится городская Ратуша, куда при желании и возможности можно подняться, чтобы оглядеть город с высоты птичьего полета. Также на площади имеется самый «дорогой» ресторан «Масоны», который рекомендую посетить, и знаменитая «Крыивка».

Конечно же мы не можем ни сказать ни слова о Львовском театре оперы и балета. Это удивительно красивое здание, выдержанное в архитектурном стиле своего времени.

На завершение моего рассказа хотелось бы акцентировать внимание на то, что мало кто знает, что неписаными символами Львова являются шоколад и кофе. В их мастерстве приготовления Львов превосходит признанные «сладкие» столицы Австрии, Швейцарии и Бельгии. Город как будто пропитан запахами кофе и необычно вкусного шоколада! Поэтому посетить какую-нибудь кафешку и поесть жидкого вкусного шоколада – это нужно обязательно.

Если подвести итог всего вышесказанного, то хочется сказать лишь одно – не стоит ездить за границу – Вы еще в Украине не все видели!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
29.10.2016 15:39
+1

Хочу рассказать про то, как я жила в посуточной квартире, которая совсем не отличается от европейских апартаментов в той же Праге, к примеру. Наверное это потому, что хозяйка Ирина (ее мобильный номер +380507466170) много путешествовала (так она рассказывала) и видела собственными глазами уровень европейского жилья. Чисто, ничего лишнего, но все на месте. Нормально отнеслась к раннему заселению. Расположена квартира очень удобно, на Площади Рынок. Парковкой не пользовались (были без машины), но можно оставить машину на платной парковке недалеко от дома.

ответить
Комментарий к сообщению: