Сказочный город

|
24.01.2014

Для меня Львов - город-сказка! Побывав там впервые несколько лет назад, с нетерпением жду возвращения. Гуляя по узким улочкам или попивая ароматный кофе в одной из многочисленных кофеен, я забываю обо всех заботах и просто наслаждаюсь спокойствием.

В Львове, мне кажется, каждый найдет себе занятие по интересам. Можно посетить старинные храмы, прогуляться с экскурсоводом по старинным кварталам и узнать историю практически каждого здания, сходить в Оперный театр. Если у вас достаточно времени – можете объехать расположенные недалеко Олесский, Золочевский и Подгорецкий замки. Любители таинственного - смогут спуститься в Львовские подземелья.

По поводу проживания – Львов можно назвать одним из туристических центров Украины, здесь очень много гостиниц, хостелов, а также предложений аренды жилья от частных лиц, выбор просто огромен! Цены от 100 грн. в сутки (в хостелах). За 300-400 грн. можно снять квартиру с видом на Площадь Рынок.

В центре расположено множество кофеен, ресторанчиков, и пабов Вы сможете сытно и вкусно пообедать, выпить свежесваренное пиво или знаменитый львовский кофе. А можно просто прогуляться по разнообразным тематическим заведениям, рекомендую такие, как: Левый берег, Дом легенд, Галка, Кумпель и др.

Люди в городе очень доброжелательные и приветливые, и не слушайте, если вам станут говорить, что нужно говорить только по-украински. Львов – многонациональный туристический центр, по моему мнению – побывав там можно смело утверждать, что вы бывали в Европе).

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: