Львов покорил мое сердце!

|
02.02.2014

Конечно, я такая наверняка не одна... даже среди моих друзей нет никого кто побывал бы во Львове и не остался под впечатлением!

Мы с мужем во Львове были проездом - всего два дня отдыхали, но не смотря на мороз остались в восторге! Очень понравился центр и то, что там ко многим интересным местам можно просто дойти пешком. Понравились уютные кафешки и улыбчивые люди! Вот честно - у нас на востоке, особенно в маленьких городах, иногда возникает такое чувство будто люди разучились улыбаться. Ты им платишь деньги и улыбаешься, а они - в лучшем случае не грубят в ответ!

Во Львов приезжали на поезде и сразу от жд вокзала начали осмотр города. Во Львове очень красивый вокзал. Там рядом очень красивая церковь (раньше это был Костёл Святой Эльжбеты) в готическом стиле. Внутрь не заходили - в воскресенье было очень людно. Оттуда на уютном теплом трамвайчике поехали в центр. Езда на трамвае - особое удовольствие. Единственное что немного не нравилось - ширина улиц. Дома стоят очень близко друг к другу, проезжая часть узкая и после донецкой вольницы поневоле было немного неуютно... но так как клаустрофобией никто в нашей паре не страдает - обошлось.

По ходу движения трамвая вышли раньше центральной площади - заметили какую-то стену и вышли сфотографироваться с часами. Оказалось, что рядом был музей оружия - мимо такого не может пройти ни один мужчина! Муж, конечно же, потащил меня смотреть на это собрание колюще-режущих и стреляющих. Во всем музее меня больше всего впечатлило полотно с батальной сценой в самом конце экспозиции - оно было просто огромным и шикарно исполнено! Из этого музея сразу перешли в другой соседний - там были статуи. Плюс побродили по небольшой площади с книгами на продажу. Были в продаже и раритеты, и просто то, что выкинуть жалко. Нас ничего не заинтересовало.

Дальше поехали все-таки в центр и зависли там! На центральной площади Львова очень много красивых зданий и скульптур! Уйти оттуда без сотни фотографий нереально. :)

Но еще больше нас покорили итальянские дворики. В одном из таких мы нашли уютное кафе и отогревались попивая безумно вкусный кофе! К сожалению, на этом наше время закончилось и пришлось быстро-быстро искать транспорт, чтобы доехать до жд вокзала... Но на обратном пути мы пробыли во Львове еще один день! О нем напишу отдельно. :)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: