Один день во Львове

|
30.01.2014

Как-то раз пришлось мне возвращаться домой из западной Украины. Так вышло, что оптимальным вариантом было ухать только поездом и только со Львова. При этом получалось так, что во Львове приходилось провести целый день. Но я был этому очень рад, ведь во Львове никогда не был. Поэтому, оставив вещи на вокзале, мы с товарищами отправились на прогулку по замечательному старинному городу.

Решили идти пешком, чтобы не заблудиться и не пропустить ни одной интересняшки.

Очень впечатлил костел Святой Елизаветы, который расположен недалеко от вокзала. Я слабо разбираюсь в архитектуре, но вид такого монументального здания произвел на меня неизгладимое впечатление. Чувствовалось в нем что-то готическое.

Далее мы двинулись в центр города, и вышли на проспект Свободы прям к оперному театру. Нашли площадь-рынок, которая построена еще в средние века. Так с XXI века мы очутились в средневековье. Взобрались на Львовскую ратушу, откуда увидели панораму всего города. Впечатлило.

Отобедать решили в известном самобытном ресторане «Краивка», который расположен прям в центре города, но найти его человеку, не разу не бывавшему там, весьма проблематично. Но мы справились, мы нашли и были щедро отблагодарены сытным обедом, вкусными блюдами и оригинальной обстановкой ресторана. Советую всем посетить «Краивку». Это уникальное и называемое место.

Так прошел наш один день во Львове. Я так считаю, что этому замечательному городу, с его уникальной архитектурой необходимо уделить дня два или три. Поэтому, изучив другие достопримечательности, планирую туда вернуться еще раз, чтобы насладиться его красотой и гостеприимством.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: