Во сколько обойдется отдых в Мариуполе?

Если Вы собираетесь отдыхать в Мариуполе не в сезон и снимать комнату у моря, не в отеле, а у местных жителей, то стоимость одних суток с одного человека обойдется Вам в 40-50 гривен.

В сезон такая комната будет стоить уже 50-60 гривен минимум.

Проживание в гостинице стоит минимум 200-300 гривен, это зависит уже от месторасположения гостиницы и удобств в номере.

Конечно же, отдыхать в Мариуполе лучше в разгар сезона, это с мая по сентябрь.

Хотя в самом начале сентября, я лично, не советовала бы купаться, потому как море приобретает зеленоватый оттенок и сюда приплывает много медуз.

А вот в конце сентября, вода снова становится чистой, погода и температура воды еще очень теплые, поэтому в это время тоже можно прекрасно отдохнуть. Такого наплыва людей уже нет, как в сезон, да и цены уже начинают падать. Поэтому, для экономного отдыха, это самое подходящее время, потому как комнаты можно найти и за 30-35 гривен в сутки.

Самым недорогим здесь считается самостоятельно приготовленная пища.

На этом тоже можно значительно сэкономить. По всему городку достаточно много рынков и супермаркетов, в которых можно купить все необходимые продукты, а потом, если есть такая возможность, то просто приготовить из них все что угодно.

Если вы остановились у самого моря, то за продуктами лучше выезжать в центр города, или на Центральный рынок.

Потому как цены в магазинах у моря гораздо больше чем на рынке и городских магазинах, вот еще один способ более рациональной траты денег на отдыхе.

Если Вы планируете отдыхать весной, то приезжайте в самом начале мая, цены еще не будут считаться сезонными и Вам смогут сделать небольшую скидку на проживание.

Совет: не бойтесь торговаться с местными, как на рынках, так и в ценах на комнаты. Народ здесь торговый, так тоже можно будет значительно скостить цену.

В Мариуполе организовывают экскурсии как по самому городу, так и за город. Поэтому, если Вам захочется поехать куда-либо, готовьтесь к дополнительным затратам. Стоимость экскурсий зависит от их дальности и места, где именно Вы их купите.

Если вы не знаете какой пляж лучше выбрать, то советую однозначно не выбирать городской пляж.

Остановите свое внимание либо левобережному пляжу, который идеально подходит для отдыха с детьми.

Либо пляж на поселке Песчаный. Он находится совсем недалеко от порта и центра города. Но там наиболее чистое и ухоженное место.

Там же расположено несколько пансионатов, гостевая вилла, где тоже сдают номера. И там, кстати тоже не так дорого как в гостиницах. Детям предоставляется скидка.

А вот если Вы любители развлечений на морских курортах, то приготовьтесь потратиться. На этом в Мариуполе сэкономить не получиться.

Вход на дискотеку или клуб всегда платный в сезон. Минимум 15 гривен, максимум - 50-150 гривен. Не считая времени, когда приезжают очень популярные ди-джеи.

Выпивка и закуски в кафе у моря тоже отличаются достаточно дорогими ценами. В центральных кафе и клубах немного дешевле.

Купить сувениры можно на любом пляже. Ценовой уровень здесь действительно разнообразный. Минимальная цена на мелкие сувениры составляет 5 гривен.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: