Еда в Мариуполе: цены, где поесть?

1) Кафе-бар «Пикник», проспект Строителей, 72-А – отменно подойдет для тех путешественников, которые в Мариуполе ищут местечке, где можно отдохнуть в легкой ненавязчивой обстановке. Повара заведения специализируются на приготовлении блюд европейской кухни, каждое из которых готовиться с большой любовью и высоким уровнем мастерства. В заведении имеется два зала, а также летняя площадка, которая функционирует в теплое время года. Также здесь можно посмотреть любимый спортивный матч на большом плазменном экране, для любителей музыкального искусства созданы условия для проявления своих талантов на площадке караоке. Дополнительными преимуществами служат удобная парковка, наличие лучших сортов бельгийского пива, банкетного меню, свободного доступа в интернет. Заведение предлагает услуги выездного обслуживания, организации и проведения банкетов, приготовление и оформление блюд на заказ.

Режим работы: с 11.00 до 24.00

Средняя стоимость по чеку: 100 – 150 грн.

2) Ресторан «ВиМарко», проспект Адмирала Лунина, 85 – это потрясающее заведение буквально пропитано духом моря и дальних странствий. Переступая порог этого ресторана, с первого взгляда влюбляет в себя изысканный интерьер, а также наличие мелких деталей, которые радуют глаз. Всё вокруг сделано с чувством меры и стиля, что делает ресторан лакомым кусочком для свадебных церемоний и прочих громких торжеств. Радует оригинальная подача блюд, а также авторская кухня от лучших мастеров своего дела. Заведение начинает свою работу в достаточно раннее время, поэтому сюда смело можно приходить с целью утренней трапезы. Если Вы впервые попали в «ВиМарко», то администратор с удовольствием проведет Вам познавательную экскурсию с возможностью увидеть записную книжку моряка, сувениры и разнообразные элементы декора. Также владельцы уделили внимание малышам и создали для них специальное детское меню. Одним словом, в этом заведении можно с комфортом провести время и насладиться высококлассным сервисом.

Режим работы: с 07.30 до 24.00

Средняя стоимость по чеку: 100 – 150 грн.

3) Ресторан «Mafia», Володарское шоссе, 2 – это представительство широкой сети заведений, которая весьма популярна во многих городах страны. Те, кто хотя бы однажды побывал в этом ресторане, отмечают наличие вкусной кухни и приятного персонала. По своей сути это итальянский ресторан, однако, здесь также имеется широкий выбор блюд японской кухни. Также разработано специальное детское меню, которое порадует малышей широким ассортиментом блюд. Изюминкой ресторана стали не только упомянутые выше прелести, но и многочисленные дисконтные программы, акции, приятные скидки. Также в заведении есть караоке-бар, где скрытые таланты могут проявить свой музыкальный дар.

Режим работы: круглосуточно

Средняя стоимость по чеку: 100 – 150 грн.

4) Кафе «Шоколад», ул. Итальянская, 116 – А – в этом заведении есть всё для приятного времяпрепровождения. Самое «сладкое» кафе всегда ждет новых посетителей и не устает удивлять постоянных клиентов, которых здесь совсем не мало. Повара специализируются на приготовлении блюд европейской кухни. Помимо стандартных блюд есть возможность заказать позиции из специального меню – детского, постного или вегетарианского. Банкетный зал рассчитан на 60 посетителей, второй зал может вместить 42 гостя, также есть летняя веранда, которая активно функционирует в теплое время года. Особенностью этого заведения является наличие конференц-зала, в котором можно свободно проводить деловые встречи и переговоры. Кафе предоставляет услуги кейтеринга.

Режим работы: с 10.00 до 23.00

Средняя стоимость по чеку: 100 – 150 грн.

5) Кафе «Курортный роман», Приморский бульвар, 24 – А – место дислокации для данного заведения подобрано идеально – оно расположено на самом берегу Азовского моря. Именно здесь можно отдохнуть от городской суеты и насладиться прекрасным видом на прибрежные красоты. Морской воздух и живописный вид сделают отдых в этом кафе просто незабываемым. В распоряжении гостей имеется летняя площадка, на которой можно выбрать столик по желанию. Для тех гостей, которые желают уединения, есть возможность разместиться в домиках – беседках. В основном зале есть столики на 4-12 гостей. Для тех, кто хочет разгуляться на широкую ногу, есть большой банкетный зал вместительностью до двухсот человек. В меню заведения представлены блюда европейской, итальянской и японской кухонь. Также действует обеденная скидка с 12.00 до 16.00 в размере 20%, которая не распространяется на предложение бизнес-ланч, табачную и алкогольную продукцию. Каждый вечер для гостей играет живая музыка.

Режим работы: с 12.00 до 24.00

Средняя стоимость по чеку: 150 – 250 грн.

6) Кафе «Оба-на», Приморский бульвар, 27 – расположено это заведение в одном из самых живописных уголков Мариуполя. Летом здесь веет освежающий морской бриз, зимой приветливые официанты угостят горячими напитками. Это кафе очень популярно среди горожан и гостей города, которые весьма хвалебно о нём отзываются. Повара мастерски приготовят любое европейское блюдо и смогут удивить Вас его оригинальной подачей. Также здесь, по мнению внушительного количества гостей, готовят самый вкусный азербайджанский шашлык на мангале во всем городе. В заведении два этажа, что делает отдых более комфортным и позволяет почувствовать простор за столиком. На первом из них расположен бар, в котором можно сочинить напиток на любой вкус, а мягкие диванчики и огромнее окна позволяют вдоволь насладиться видом на море. На втором этаже размен банкетный зал. Также для развлечения посетителей действует выставка самогонных аппаратов, которая сможет удивить своими незаурядными и веселыми экспонатами. В заведении отлично продуман вопрос с музыкальным сопровождением – здесь работает профессиональный вокалист и диджей в одной ипостаси, который сможет задать позитивный тон всего вечера и удержать его до последнего клиента. Кафе специализируется на проведении различных мероприятий с конкурсами на протяжении года. Также не смотря на демократичные цены, заведении любит баловать своих посетителей различными акциями и дисконтными программами.

Режим работы: с 11.00 до 24.00

Средняя стоимость по чеку: 150 – 250 грн.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: