Когда лучше отдыхать в Моршине?

Так как Моршин это не морской или горнолыжный, а бальнеологический курорт, то отдыхать тут можно в любое время года. Курорт находится в Прикарпатье и климат здесь довольно мягкий на протяжении всего года, но капризный в плане осадков, особенно в конце весны и начала лета. Видимо это связано с географическим положением предгорной зоны, где встречаются различные атмосферные фронты. Кто отдыхал в Трускавце, а он от Моршина находится недалеко, и имеет представление о его климате, поймёт о чём идёт речь. В обще эти курорты чем-то похожи между собой, только состав минеральной воды из источников отличается, от чего направления лечения этих курортов немного разные.

У каждого конечно свои взгляды на то, когда лучше отдыхать на подобных курортах, но я придерживаюсь мнения, что сюда лучше приезжать зимой, но это в том случае, если ваша работа позволяет отдохнуть два раза в году. То есть зимой съездить в санаторий и поправить здоровье, а летом провести какое-то время на берегу моря. Такой отдых будет более полезным и эффективным. Конечно если такой возможности нет, то можно поочерёдно провести время. Вначале в санатории, а после на море. В таком случае лучше всего выбрать для этого август месяц. Этот месяц также будет идеальным вариантом для отдыха с детьми, особенно школьного возраста.

В Моршине около десятка санаториев и несколько отелей, которые не предоставляют курс лечения и предназначены для тех, кто приезжает самостоятельно, чтобы попить минеральной воды и отдохнуть. Если вы собираетесь с детьми, то думаю что стоит обратить внимание на санатории «Днестр» и «Моршинский», где хорошая лечебная база и есть детские площадки. Неплохой и более современный санаторий «Лаванда». Во всех санаториях дети до четырёх лет проживают и питаются бесплатно.

Отдыхая в Моршине зимой, любители горных лыж могут выделить один день и съездить на прекрасный горнолыжный курорт Буковель, до которого от Моршина семьдесят километров. А кроме этого при наличии свободного времени вам предложат различные экскурсии по достопримечательностям Западной Украины.

Не стоит забывать, что планируя свою поездку надо учесть продолжительность курса лечения в санаториях Моршина, который составляет от четырнадцати до двадцати четырёх дней. При курсе лечения менее двух недель, ожидаемого эффекта от лечения добиться не удастся. Многие приезжают с детьми в период зимних каникул, хотя по срокам тоже не совсем укладываются, поэтому несколько школьных дней приходится пропустить.

Так как все санатории работают круглый год и туристов в любое время тут достаточно, то цена на пребывание в зависимости от сезона не меняется, поэтому если интересуют скидки, то можно обратиться в туристические агентства, возможно у них есть путёвки со скидками или акциями в определённое время года.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: