Отдых в Моршине

Сегодня не обязательно ехать заграницу - можно отдохнуть и даже оздоровиться в нашей стране. Моршин - лучшее тому подтверждение. Это небольшой, но очень уютный городок, где все найдут досуг по душе.

Многие предпочитают отдых в Моршине в санаториях. Данный бальнеологический курорт - один из самых популярных и крупных кладезей натуральной минеральной воды, помогающей избавиться от большинства недугов.

Что посетить в Моршине?

В Моршине много интересных мест, которые вам обязательно стоит посетить. И первой достопримечательностью, конечно же, является бювет, который называется «Грибок». Он расположен в парке в центре горда - вы наверняка видели его изображение на этикетке воды в магазине.

Данный бювет существует с 1935 года. В нем имеются новейшие системы фильтрации и контроля воды, а это значит, что вы можете быть уверены в том, что пьете исключительно полезную и чистую воду.

Также в Моршине стоит посетить следующие места:

  • Моршинский завод минеральных вод «Оскар» - это главная достопримечательность города. Раньше вода использовалась лишь для нужд города, однако сегодня о ней знают не только в нашей стране, но и в Европе. Главная гордость завода - способность сохранять химический состав и свойства воды. То есть вода остается такой же, как и в источнике;
  • центральный парк. Это достаточно обширная территория, на которой расположены клумбы с ароматными розами, скульптуры и фонтаны. А длинными аллеями можно наслаждаться в любое время дня! Дети будут в восторге от скульптурной композиции фантастических существ;
  • обязательно посетите старинную церковь Покрова Божьей Матери. Она была построена из дерева в 19 веке.

В Моршине достаточно много разнообразных санаториев. Каждый из них предоставит услуги по обследованию, лечению и профилактике различных заболеваний. Кроме минеральной воды, вы также можете посетить соляные пещеры. Они крайне полезны людям, страдающим частыми простудными заболеваниями, аллергиями и астмой.

Если вы желаете не только подлечиться полезной водой, но и попутешествовать, вы можете отправиться в окрестности самого Моршина, а также в близлежащие города. Скалы Довбуша, Синевирское озеро, крепость Тустань, термальные и соленые озера - это лишь небольшой список того, что находится рядом с этим городом.

Неспешные прогулки улицами города, велопрогулки по окрестностям Моршина, отдых в парках - все это настроит вас на позитивный лад и зарядит энергией на целый год.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: