Яркие впечатления города Мукачево

|
02.04.2014

Этот живописный город областного значения и районный центр, Мукачево, - один из удивительно гармоничных городов Западной Украины. Здесь царит ощущение древности в сочетании с современностью. Расположен город между Закарпатской низменностью и отрогами вулканических Карпат.

Мне не один раз приходилось посещать этот крупный колоритный закарпатский город. Очень запомнилась Ратуша в самом центре города с часами-курантами и готическая часовня св. Мартина. (XIV век). Интересно, что в старом городе сохранилось множество камяниц - старинных домов. Если позволяет время, очень советую посетить главную гордость Мукачева - Замок Паланок, впервые датируемый в XI веке. Это поистине уникальный образец средневековой фортификационной архитектуры, который сочетает совершенно разные стили. За символическую цену (деткам до 6-ти лет здесь вход бесплатен) всю неделю с 9:00 до 18:00 без выходных он принимает всех желающих, есть возможность заказа полноценной экскурсии.

После успешного (иногда повторного) осмотра достопримечательностей я всегда заглядываю в местные кафе-ресторанчики, заказываю вкусные традиционные блюдами и напитки. А затем совершаю приятную прогулку, осматривая холмистую местность. Отмечу, что впечатляющая красота здесь в самом конце апреле, когда можно вволю любоваться цветущими магнолиями и сакурой.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: