Какие развлечения есть в Николаеве?

Поскольку Николаев не такой уж большой город, то и развлечений тут не особо много.

Культурная жизнь.

Музеи: Художественный музей им. Верещагина, Музей Судостроения и Флота, Николаевский Областной Краеведческий музей, Подпольно-Партизанского Движения на Николаевщине. Наиболее интересные из них - Музей Судостроения и Флота и Художественный музей им. Верещагина. Два театра: Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии и Николаевский академический художественный русский драматический театр, а так же Николаевский государственный театр кукол. Спектакли качественные и как правило интересные.

В городе можно заказать автобусную экскурсию по церквям и храмам Николаева, она достаточно информативная и интересная.

Еще можно посетить Николаевский некрополь, на территории которого находится Церковь всех святых. Можно прийти самим, а можно взять экскурсию.

Зоопарк, который считается лучшим в Украине, посетить стоит. Но только в теплое время года, потому как зимой многие животные в спячке.

Активный отдых.

Тут выбор хороший. Начну, пожалуй, с ледового дворца Голфстрим. Ледовая площадка довольно большая, есть инструкторы, коньков хватает даже когда аншлаг.

Роллердром. Открылся недавно, пространства много, есть прокат роликов, но можно и со своими приходить. Так же есть инструкторы. Цены хорошие, до 45 гривен за час катания.

Боулинг есть в двух местах: в ТРЦ Сити-Центр, а так же в развлекательном комплексе Шторм. В Сити-Центр работает круглосуточно, цены варьируются в зависимости от дня недели и времени суток. Так же в Сити-Центре есть бильярд.

Настольный теннис есть во многих местах, сейчас он очень популярен. Практически в любом районе города есть настольный теннис, в особенности чаще всего в больших супермаркетах.

Бассейнов в городе четыре. Но самый популярный - крытый аквапарк Водолей. В нем три разных бассейна: обычный спортивный с дорожками 50 метров, детский "лягушатник", и бассейн с небольшой горкой, джакузи, и массажным фонтаном. Есть инфракрасная сауна, массажный кабинет. Детям, студентам - скидки, в день рождения акции. В летний период есть бассейн на открытом воздухе.

Ночная жизнь.

Ночных клубов в городе немерено. Самые популярные - Caprica, MAZZA, DEL'MAR, Шторм. Цены разные, постоянно проводятся тематические вечеринки.

Кинотеатры

Кинотеатров в городе осталось три: Пионер, Родина и Мультиплекс.

Пионер - двухзальный, маленький, но очень уютный кинотеатр с маленькими залами и экранами. Цены тут самые низкие в городе.

Родина - большой кинотеатр, цены, относительно Мультиплекса, низкие.

Мультиплекс - четырехзальный кинотеатр на третьем этаже ТРЦ Сити-Центр. Цены тут самые высокие в городе.

На главной улице Николаева - Советской можно увидеть много маленьких уличных аттракционов. Летом их количество растет. Вдоль всей улицы много кафе и ресторанов, выбор достаточно велик.

Находясь в Николаеве, есть где развлечься и ценителю искусства, и любителю ночной жизни.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: