Город корабелов

|
31.01.2014

Город Николаев во всей Украине славится как город корабелов. Причиной этому стало то, что город был заложен как судостроительная верфь. Сейчас уже мало что напоминает об этом, потому что три из имеющихся судостроительных завода уже давно не работают на полную мощь. Но это не мешает принимать городу туристов. Главным местом отдыха является БАМ - Бульвар Адмирала Макарова. Летом тут фотографируют свадьбы, зимой, если есть снег - катаются на лыжах и сноубордах. Нижний БАМ - место для рыбаков и влюбленных пар, тут есть ресторан на воде, много различных кафе, летом работают прогулочные яхты. Если подняться вверх по ступенькам - попадаем на Верхний БАМ. Тут так же много кафе в летний сезон, а так же шахматных клуб и спортивная площадка.

Улица Советская - главная пешеходная улица города. Тут есть все: магазины, рестораны, бутики, Макдональдс. Летом на открытом воздухе много развлечений, зимой - городская елка.

Торгово-развлекательный центр Сити-Центр - так же пользуется популярностью. Тут боулинг, бильярд, настольный теннис, ресторан, караоке-клуб, четырехзальный кинотеатр и очень много магазинов.

Для детей - детский городок Сказка. Тут и аттракционы, и клоуны, и красивая природа. Находится в центре города.

Чуть не забыла - главная достопримечательность города - зоопарк. Считается лучшим зоопарком Украины и одним из лучших в Европе. Летом очень интересно туда пойти с детьми.

Если отъехать 60км от Николаева, то попадаем на берег лимана, а еще 20км - берег Черного моря: курорты Черноморка, Коблево. В Коблево, кстати, находится очень хороший аква-парк.

В Николаеве много интересных мест, и за один день их не обойти.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: