Куда отправится за покупками в Николаеве?

Шоппингом в Николаеве особо заняться негде.

ТРЦ Сити-Центр. На трех этажах Сити-Центра расположены различные магазины: от сувениров и декора до бытовой техники. Однако, выбор магазинов с одеждой невелик. На первом этаже расположен супермаркет Сільпо.

Вдоль главной пешеходной улицы Николаева - Советской так же расположено много магазинов. Но и тут выбор достаточно скромный. Больше всего магазинов с одеждой и бутиков. Есть несколько ювелирных магазинов, спортмагазинов и магазинов мелкой бытовой техники. Еще на Советской можно купить сувениры с символами города Николаева и картины николаевских художников.

Самый большой вещевой рынок города - Колос. Он расположен на достаточно большой территории, часть рынка крытая и состоит из магазинов. Другая часть - рынок под открытым небом. В дождь и снег тут особо не походишь.

Следующие по величине рынки - Центральный рынок и Эвис. Большую часть центрального рынка занимает продуктовые ряды. Вещевых рядов мало. Есть немного магазинов с одеждой, но опять же они под чистым небом. Эвис - вещевой рынок, но он очень маленький, и половина киосков на нем уже не работает из-за высокой арендной платы за них.

А цены на всех рынках зачастую выше, чем в магазинах на Советской или в ТРЦ Сити-Центр.

Что касается качества, то на рынках вещи в основном из Китая и Турции. Все эти же вещи можно увидеть на рынке 7-й км возле Одессы.

Из супермаркетов самый большой в городе - Деликатес (бывший Южный Буг), и выбор тут самый хороший в городе.

Далее - Таврия В, Сільпо и Велмарт. В этих супермаркетах всегда свежие овощи и хороший выбор.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: