Когда лучше отдыхать в Новоазовске?

Как и на всех курортах Азовского моря, в Новоазовске лучше всего отдыхать в сезонное время. То есть, с мая по сентябрь. Именно в это время здесь самые максимальные цены на проживание, питание и прочее.

Но именно в эти месяцы, здесь наиболее теплое море. Температура воды достигает 23-24 градусов уже в середине мая, не говоря про температуру в июне-июле, когда вода совсем парная. Это время идеально подходит и для отдыха с детьми, но отдых не будет по минимальным ценам.

В конце апреля-начале мая, вода еще не слишком теплая, потому как успевает прогреваться лишь на верхних слоях, а на уровне ног все еще прохладная, поэтому в самом начале мая деткам купаться еще рано, это время больше подходит для взрослых. Да и цены еще невысокие, по сравнению с июнем, июлем и августом.

В сентябре тоже цены начинают снижаться, хотя температура воды и воздуха остается прежней, поэтому для экономного полноценного отдыха с детьми это просто идеальное время. Тем более, что народ уже начинает разъезжать по разным причинам, да и сезонный наплыв заметно уменьшается, потому как многие сезонные развлечения потихоньку сворачиваются и уезжают, начиная готовиться к холодам и дождям.

Если Вас не пугают цены, то приезжайте в Новоазовск в самый разгар сезона, ведь именно тогда здесь наибольшее количество развлечений, самые яркие представления и прочие преимущества отдыха. Пансионаты полны людьми, поэтому Вам и Вашим детям не будет скучно отдыхать, всегда найдутся добрые соседи с малышами, или просто хорошие собеседники, если Вы приехали отдыхать в одиночестве.

Плюсом отдыха в самый разгар сезона есть и для молодежи, ведь именно в это время сюда приезжают самые популярные ди-джеи страны, клубы гудят до самого утра, и постоянно устраиваются шикарные пенные party.

Советую заглянуть в сезон и в ближайший поселок под названием Седово. В нем еще больше клубных, шумных развлечений чем в самом Новоазовске. Люди едут сюда изо всех уголков не только Донецкой области, но и всей Украины, ведь на Азовском море цены гораздо ниже одесских и крымских.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: