Где лучше всего отдыхать в Новоконстантиновке?

Как и во многих других морских курортах в Новоконстантиновке также имеются самые различные варианты размещения, начиная от комнаты в частном секторе примерно в 10-15 минутах ходьбы от моря и до номеров со всеми удобствами, предоставляемых в пансионате или на базе отдыха. Причём вы должны учитывать, что в основном классификация номеров на данном курорте очень далека от мировых стандартов, присущих отельному бизнесу, и в большей степени отражает вкусы уже самих владельцев жилья.

Поэтому, когда вы будете заранее бронировать место для проживания, то лучше всего уточняйте комплектацию своего номера, нисколько не обращая внимания на его категорию. Как правило первую линию от моря здесь занимают пансионаты вместе с базами отдыха, ну а чуть дальше по пляжу остаётся свободное место для палаточных городков, что очень нравится любителям «дикого» отдыха.

Разумеется, что самым бюджетным видом отдыха в Новоконстантиновке является установка своей собственной палатки на берегу моря. Можно сразу заметить, что в этом случае для вас проживание обойдется вообще без финансовых затрат, но в комплекте к этому у вас будет полное отсутствие удобств и вполне сносный подход к морю.

Однако, ваш отдых может омрачить неистребимая привычка «культурных» отдыхающих повсюду устраивать стихийные мусорные свалки прямо на территории пляжа. Но учтите, что на Тубальской косе есть ещё и платный палаточный городок, куда привозят техническую воду и там также имеются биотуалеты. Здесь оплата взимается исключительно только за стоянку машины, за место под палатку и за тент.

В частном секторе, как и в принципе на немногочисленных базах отдыха очень часто сдаются номера без удобств. В этом случае туалет и душ имеются на территории, при этом отдыхающие могут пользоваться либо общей, либо отдельной кухней. При таких условиях главным фактором, влияющим на стоимость проживания, является удаленность от моря.

К примеру, в Тубале, который отделяет несколько километров от пляжа, цены намного ниже. Ну а чем ближе к морю, тем соответственно выше становится и стоимость аналогичного жилья. Помимо этого, тут играет ещё роль состояние мебели и наличие телевизоров, холодильников, вентиляторов либо кондиционера.

Также в Новоконстантиновке вполне можно снять номер с частичными удобствами, либо же с удобствами на этаже. Такое жильё вы сможете найти в частных пансионатах, на базах отдыха и в гостевых домах. В этом случае в номере обычно присутствует умывальник, либо же туалет с умывальником. Например, такое размещение предлагают - зелёная усадьба «Гнездо аиста» на улице Приморской или же гостевой дом «Морская звезда» на той же улице.

Номера с удобствами в Новоконстантиновке по большей степени располагаются возле моря и имеют полностью оборудованные санузлы, современную бытовую технику и новую мебель. Кроме этого встречаются еще такие варианты - либо с отдельной кухней, либо с кухонной зоной. Такое размещение предлагают, например, пансионат «Металлург» и база отдыха «WillaLeto».

Поскольку курорт становится все более популярным и постоянно развивается, то соответственно и расширяется ценовой диапазон жилья. Однако до сих пор всё-таки Новоконстантиновка еще сохраняет за собой статус самых, пожалуй, бюджетных курортов на Азовском море.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: